5716b052

Авто-ралли на грузовых автомобилях — адреналиновое шоу?

Автомобильный спорт накапливает всё широкую известность во всем мире. Причём у любого вида автогонок есть собственная немалочисленная публика. Кроме того, типы состязаний достаточно отличны друг от дружки, тут и круговые автогонки, трофи-рейды и прочее. Есть и такой тип автогонок, как авто-ралли на грузовых автомобилях.

Благодаря автогонкам по труднопроходимым местам – ралли-рейд Париж-Дакар, который ведется раз в год, знаменитыми и очень возлюбленными среди народа стали авто-ралли на грузовых автомобилях. Перечень подобных автокроссов не так давно дополнило еще и авторалли “Шёлковый маршрут”.

Первый раз автогонки такого рода велись в 2009 году, пройдя через территорию РФ, Казахстана и Туркменистана. Потом маршрут изменялся 3 раза. Началось авто-ралли и с Красной площади в городе Москва, и с Дворцовой площади в Петербурге. “Шёлковый маршрут” собирает множество звёзд всемирного автомобильного спорта, выступающих на автогонке Париж-Дакар как раз в группе авто-ралли на грузовых автомобилях. Тут играет отечественная бригада Kamaz-Master, французская De Rooj, и Tatra, Man, Ginaf. В авто-ралли должны принимать участие только вэдовые грузовые автомобили, это считается необходимой выдержкой из

Кроме этого есть и дилетантские авто-ралли на грузовых автомобилях. Тут в первую очередь применяются стоковые эталоны, которые хотя и незначительно совершенствуются, однако в основном остаются всё теми же стоковыми автомобилями. Есть разные категории. В состязаниях принимают участие, как рекордные грузовые автомобили, так и тягачи. Грузовые автомобили состязаются между собой в разных автогонках, к примеру в езде по грязи.

РФ всё намного чаще стала принимать участие и одолевать в состязаниях интернационального значения. На авто-ралли WRC играет отечественная бригада и определяется вопрос о выполнении одного из рубежей этих автогонок на территории РФ. В “Дакаре” у наших дела идут лучше всех. А активное участие в круговых автогонках мы лишь “подтягиваем”.

В 2010 году в первый раз в нашей истории прошел раунд интернационального состязания по круговым автогонкам на грузовых автомобилях “Track Battle”. Автогонка была посвящена изобретению новой авто автотрассы “Смоленское украшение”. Огромная часть гоночных грузовых автомобилей была показана организацией MAN. Сам, грузовой автомобиль, двигающийся по шоссе, смотрится тяжеловесно, но несущийся по автотрассе гоночный вариант выглядит намного более красиво, что многих восхищает. Данные состязания создают большое число посетителей. Отечественный раунд посетило 18 миллионов посетителей. Автогонки на крупномерах – представление завораживающее. Безразличным не оставит никого. Потому даже на знаменитой всеми автотрассе в Ле-Мане проходят состязания такого рода.

Данной теме посвящено множество компьютерных игр и симуляторов. Можно поучаствовать в круговых автогонках либо потрудиться водителем-дальнобойщиком, зарабатывая денежные средства, в будущем раскрыв собственный бизнес по перевозке грузов. Также имеется игры, где автогонки и специальность дальнобойщика слиты воедино, это автогонки на грузовых автомобилях с прицепом. Получив поручение на доставку багажа, вы должны принести его, в кратчайшие сроки, чем ваши соперники. Однако всё это условность, лучше почувствовать на себе все тяготы и приятном моменте этого на самом деле мужского вида автомобильного спорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий