5716b052

Как небезопасен резус негативный при беременности

Для успешной, хорошей беременности и, в итоге, рождения здорового младенца девушка должна вооружиться нужными базовыми познаниями, чтобы никакие легенды и предубеждения не сумели вывести ее из положения баланса. Прежде негативный резус момент и беременность являлись вещами несовместными и вызывали реальный ужас у грядущих матерей. Чтобы узнать правду, нужно разобраться  вначале, что из себя представляет – данный резус-фактор?

Суждение о резус-факторе появилось всего 35 лет тому назад. Это резус-фактор (белок) крови, который располагается на плоскости кровавых телец и устанавливается из-за выполнения теста крови. У персон с  негативным резусом, этого белка нету в крови. По статистике, примерно 20% девушек во всем мире имеют такой резус-фактор, и многие из них считаются успешными мамами. Врачи говорят, что резус негативный при беременности совершенно не конструкция бесплодия. Небезопасен не негативный резус, но появляющийся резус-конфликт, который бывает в автономных вариантах.

Когда небезопасен резус негативный при беременности

К подобным случаям относится момент, когда резус-фактор роженицы не сходится с резусом малыша. Какая причина вероятного появления резус-конфликта? Наш организм имеет качество обороняться от посторонних тел. В процессе заразительных заболеваний организм сражается с вирусом, снабжая излечение. Аналогичная реакция организма в резус-конфликте. Спортивные антитела, цель которых отъединять чужаков (в этом случае белки крови малыша), предлагают опасность для его полновесного формирования. Вторжение антител через плаценту и их инцидент с эритроцитами эмбриона может приводить к желтухе новорожденных, также вероятно поражение головного мозга малыша и его слуха. Самый слабейшие результаты – это прирожденная водянка эмбриона и его смерть.

Благодаря достижениям современной медицины резус негативный при беременности сейчас не настолько грозящий, как прежде. Есть большое количество способов, с успехом справляющихся с неприятностью резус-конфликта между кровью мамы и малыша. Девушка с негативным резус-фактором ощущает себя не хуже других матерей. Одним требованием, для устранения результатов вероятного инцидента, считается постоянное посещение медицинского работника и сдача теста крови. Если все же инцидент начался, докторам временами нужно стимулировать преждевременные роды и переливать кровь новорожденному. Эти операции сегодня случаются достаточно с успехом, потому не следует чересчур беспокоиться заранее.

Нужно обозначить, что резус негативный при беременности первым ребенком крайне редко стимулирует инцидент. У девушки, никогда в жизни не соприкасавшейся с резус-фактором позитивным, просто нет антител, способных помешать малышу. Однако в процессе родов вероятно поражение белка малыша в кровотечение мамы. Тогда и могут выйти антитела. Чтобы отвести неприятности со следующей беременностью, грядущей материал советуют ввести медицинский препарат под наименованием анти-резус-иммуноглобулин. Он объединяет спортивные антитела и дает возможность вывести их из организма.

Потому, если у первого малыша был позитивный резус-фактор и вы грезите еще о детях, чтобы 2-я беременность при негативном резусе состоялась успешно, разумно будет ввести такую вакцину. Ее можно заводить и в процессе самой беременности, и после родов.

Излечением резус-конфликта передовая медицина занимается довольно с успехом. Потому, даже когда итог ваших разборов установил резус-конфликт, это еще не причина впадать в какое-то тревожное состояние. Если серьезно и принципиально подойти к данной неприятности и ее заключению, обратившись к помощи квалифицированных докторов, в скором времени в ваших объятиях очутится здоровый карапуз, но вы будете второй успешной мамочкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий