5716b052

Юбилей свадьбы 12 лет: как обозначить, что презентовать

Есть некоторые традиции и наименования для любого года общей жизни, не считаются исключением и 12 лет свадьбы. Какая свадьба в данный год, что необходимо презентовать и как отмечать – вопросы, прежде всего интересующие девушек. Так как именно они устроят бытовые праздничные дни и водят домашние традиции, но супруги только сохраняют эти начинания.

Что это за свадьба?

12 лет свадьбы – дата, которая имеет различные традиции и наименования. В Южной Европе, в Германии, у украинских людей выделять принято никелевую. А в Италии, Франции, Испании и Португалии отмечают бархатную свадьбу. В Азии, Индии, Великобритании, на Востоке и в Соединенных Штатах сей день называют дорогой свадьбой.

Откуда взялось наименование?

На Русь традиция представлять 12 лет свадьбы никелевой пришла из германских территорий. Когда это произошло, в точности неизвестно, однако при царствовании Евгения 3-го, дедушки Иоанна Взыскательного, данная юбилей называлась никелевой.

В Южной Германии есть легенда, больше похожая на притчу, сообщающая о том, отчего данный юбилей – никелевый. Легенда весьма короткая и прекрасная, но рассказ в ней проходит о гноме, которого звали Металл. Данный домовой был огромным шалуном и различался любопытством. Когда люди изучили высокое дело и их шахты врезались в глубины древних пещер, все гномы ушли с нажитых мест далее, на юг, а Металл остался. Точно 12 лет занимался он тем, что обменивал полученную людьми дорогую породу на пустышку, но затем исчез.

Домовой Металл сегодня распространенный сувенир

Однако точно через 5 лет Металл пришел и презентовал людям свежий для них сплав, который светился, как золото, однако был крепок, как сталь. Люди возрадовались презенту и не спросили гнома о том, в чем все-таки подвох. Но подвох был в том, что блистал сплав лишь при регулярном уходе за ним. Если был пропущен по крайней мере 1 день, сплав бледнел и чернел, но при длительном неаккуратном отношении утрачивал собственную надежность. Сплав данный представили никелем.

После повествования о гноме необходимо часть, посвященная истории горняка, которому Металл презентовал сплав, и его супруги.

Заканчивается легенда тем, что юбилей свадьбы — 12 лет, проведенных совместно, — совсем не обозначает непоколебимость семьи. Семейство в данный кусок времени подобно никелю – оно прочно, как сталь, и блестит, как великодушный сплав, однако лишь при соответствующем уходе. Если супруг и супруга не беспокоятся друг о дружке, не пекутся о собственном жилище, то дефект их бледнеет, чернеет и утрачивает надежность.

"Свадебные" вилки

Довольно правильная иносказание. В целом, похожие истории есть и о жемчуге, а о бархате такие сказки до наших дней не дошли.

Что принято презентовать супругам?

Традиции любой юбилеи предугадывают установленный вид презентов, не является исключением и 12 лет свадьбы. Что презентовать в сей день супругам – вопрос, не требующий размышлений. Разумеется, презентовать необходимо металл.

В прежние времена, когда основным в подарке была его востребованность и утилитарная важность, в сей день чету вознаграждали посудой, кухонной утварью, даже пряжками для обуви. На Руси было принято презентовать большой покрытый механизм.

В нынешние дни полезность презента особенного роли не играет. Однако это совсем не означает, что можно представлять все подряд.

Покрытый осветительный прибор - отличный подарок

Подарок брачной чете на любую годовщину, включая и 12 лет свадьбы, должен отвечать 2-м критериям:

  • назначаться для двух мужей, а не для одного, другими словами вручать никелированную фляжку с гравировкой либо что-нибудь такое невозможно, такие подарки супруг и супруга делают друг дружке сами;
  • отвечать теме торжественной даты, тогда – быть никелированным.
Комплект для пикника - отличный подарок

Размышляя о подарке, люди довольно часто планируют быть уникальными. В истории с празднованием 12 лет общей «свадьбы-жизни» кого-нибудь из товарищей либо знакомых, самым неординарным презентом будет самый классический, как это ни невероятно. Речь о самоваре. Механизм однажды был самым стандартным подарком, однако в настоящее время о нем как о вероятном подарке почти никто не припоминает. А каким будет данный механизм – реальным, спортивным или совсем искусственным абажуром на лампочку, это далеко не настолько принципиально.

Как необходимо выделять?

Данная дата является «половинкой золота». Даже есть увлекательная традиция, с данным сопряженная, – супруги разрушают напополам серебристую монету. Одна часть находится у супруга, но иная – у супруги. В серебристую годовщину они добывают собственные половинки и идут к металлургу, который снова делает монетку целой.

Наименование даты можно обставить в упаковке презента

Выделять «половину» юбилея необходимо как раз так, как и серебристую свадьбу, однако вполсилы. Другими словами необходимо позвать лишь близких товарищей, людей, которых хочется лицезреть, а не «весь город». Стол также должен быть в несколько раз скромнее, чем на серебристой юбилею. Практически никелевый праздник – бой серебристой свадьбы в отношении бала, подарков, платформы и числа посетителей. В отношении эмоций же все может быть на полную катушку.

Как поприветствовать супруга?

В отличии от подарков, которые даруют супругам их посетители, приветствие супругой супруга и напротив предполагает презенты собственного назначения. Другими словами презентовать супругу чайник, в случае если в семье кто-то еще употребляет кофе, не надо. Данный дар будет можно сделать в другой день.

Отличными презентами будут объекты, которыми человек будет пользоваться каждый день. Так как любой покрытый дар нуждается в обыденном уходе, но парень едва ли будет любой день добывать запонки либо что-нибудь еще и чистить до света. Презентовать можно бензинную зажигалку, дорогостоящую ручку, часы и прочие такие вещи.

Как поприветствовать супругу?

В сутки 12 лет свадьбы пожелания для супруги ничем не различаются от выбора подарков для супруга. Подарок должен быть собственным и несложным в уходе.

Другими словами представлять спекулянт не надо. Презентовать стоит часы, браслет, сумочка с никелированными застежками. Если у супруги есть хобби, к примеру она связывает либо пишет, то можно уверенно представлять спицы либо комплект красок в никелированном оформлении.

Какие презентовать цветы?

Часто в цветочных залах, а конкретнее, в незначительных супермаркетах, торгующих круглые сутки, появляются такие обстановки – входит парень с паникой в глазах и на одном дыхании выдает фразу: «12 лет свадьбы. Какая свадьба? Что даруют?», затем затихает и глядит на менеджера.

Это доблестно комичного кинофильма, однако бывает в жизни не так нечасто. Сопряжено ли это с тем, что в цветочных залах реализуются игрушки, открытки, любые финтифлюшки и мелочи, либо нет — неизвестно.

Так поступать не стоит. Прежде всего, это пренебрежение к человеку, отдавшему 12 лет собственной жизни браку, но во-вторых, подарков из никеля в цветочных супермаркетах не отыскать, тем не менее, как и оптимальных для этого дня цветов.

Цветы никелированной свадьбы – это пионы всех цветов и видов. Конечно, если дата юбилея приходится на зимние либо осенние месяцы, то отыскать пионы сложно. Их можно сменить розами, однако ни при каких обстоятельствах невозможно покупать в сей день лилии либо хризантемы.

Цветы должны быть различных цветов

Что касается цвета цветов, то в сей день букеты принято презентовать многоцветные. У любого тона в подобном букете есть собственное значение:

  • ясные красные олицетворяют почтение друг к дружке;
  • черные красные рассказывают о денежном достатке;
  • кровавые, ослепительные ярко-красные напоминают о любви и горячей горячности;
  • темно-красные, черные ярко-красные передают о справедливости в эмоциях;
  • лиловые либо светло-лиловые говорят о готовности предохранить и подготовить дом;
  • белые гарантируют надежность;
  • лазурные напевают о нежности и обоюдной искренности;
  • золотые говорят о присутствии согласии и устойчивости в жизни.

Отличный художник в обязательном порядке поведает про это и о других «цветочных» подробностях, помогая в избрании торжественного букета.

Как провести сей день?

12 лет свадьбы – дата, не имеющая точных предписаний. Единственное требование выполнения времени в сей день – обоюдная удовлетворенность. Другими словами необходимо заняться чем-нибудь совместно, к примеру сгонять в незначительное странствие в другой регион города. Можно просто попировать, сходить в кино либо в кинотеатр. Определенные брачные пары вообще в сей день не возникают с кровати, вообще не из-за присутствия бурной влечения, поэтому, что загодя запасли презенты и пожелания, приготовили пищи и установили в морозильник шампанское, решив весь день ничего не делать, но лишь отдаваться чревоугодию и смотреть старые кинофильмы. Такой вариант выполнения торжественного дня также вполне предположим.

Виды торжества урезаны лишь выдумкой

Какими бы ни были предпочтения в выполнении дня юбилеи, необходимо не забыть получить на работе выходные и загодя сделать все бытовые дела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий