5716b052

Жестяная свадьба

Жестяная свадьба – так среди народа называют восьмую годовщину домашней жизни. Блещущая жесть представляет из себя узкий и синхронно весьма крепкий тугоплавкий сплав, который благодаря собственным свойствам весьма обширно применяется в быту. Разумеется, жесть не различается особенной красой и недоступностью, но справиться в ее отсутствие сложно. Отношения между супругами, 8 лет выжившими совместно, аналогичны этому сплаву – они также прошли проверку на выдержку и надежность. Супруг и супруга смогли привыкнуть к особенностям друг дружку, завладели всеобщими интересами и сделали собственный дом жарким и комфортабельным. Еще жесть собственным ярким светом напоминает о том, что наиболее жаркие и ласковые отношения временами нуждаются в обновлении.  Жестяная свадьба имеет второе наименование – маковая. Данный отличный цветочек служит знаком того, что ощущения между супругом и супругой, которые протянули в браке 8 лет, должны оставаться такими же ослепительными и горячими, как в самом начале знакомства! Потому на торжественном столе в обязательном порядке должно отыскаться место для выпеченного супругами пирога с маковой внутренностью.

Традиции и обычаи жестяной свадьбы

Если направиться к народным обычаям, которыми богата жестяная свадьба, то можно отыскать большое количество весьма любопытных и удивительных традиций. Так, прежде в сей день было принято соображать квас – казалось, что это помогает освободиться от всех невзгод и проблем, который хватает в ежедневной жизни любой семьи. По традиции жестяную свадьбу отмечали громко и забавно, не проходя интересом и приглашением на празднество соседей, родимых и знакомых. Те, кого не позвали на праздник, устроенный по случаю 8-ой юбилеи общей жизни, могли без проблем к нему подключиться. Для этого им надлежало перерядиться в костюмы жениха и жены, украсить собственные пальцы особыми жестяными кольцами и вольно пройти к торжественному столу. Однако за это они обязаны были занимать и смешить посетителей совместно с виновниками торжества на протяжении всего праздничного дня. Второй особенный давний обряд принимался в том, что за ворота ставилось огромное ведро водки либо самогона, и любой созванный на праздник или просто проходящий мимо мог съесть за состояние здоровья и благоденствие «жестяных юных» ковш пламенной жидкости, затем кинуть в стоящую рядом кружку из жести металлическую монету. Но ночью перед 8-ой юбилеем свадьбы супруги шли в команду и бросали на паркете маленькую жестяную пластинку. Казалось, что если на данную пластинку настанет жеребец и оставит на ней след собственной подковы, дефект продлится еще продолжительное время! Такую удачную пластинку брали в дом и держали как дорогую домашнюю реликвию.

Что презентовать на жестяную свадьбу

Презенты и пожелания с жестяной свадьбой предпочтительнее попробовать согласовать с темой торжества. Супругам можно представлять многообразные объекты из жести: посуду, изделия для дома, домашние аппараты и конфеты (печенье, кофе, кофе, пиво либо виски) в жестяных коробках. Также можно презентовать разные электроприборы, блестящую кухонную обстановка (не обязательно жестяную) и все, что имеет связь с зданием и комфортом. Приверженцы шуточек и розыгрышей могут разработать пожелания на свадьбу с приколом и донести супругам жестяные банки с консервами либо напитками (можно целых 8 единиц – по одной за любой проведенный год), и «иллюстрацию» либо фальшивку, сделанную из пивных либо консервных банок. Разумеется, такой подарок уместен в случае абсолютной убежденности в том, что виновники торжества имеют хорошее чувство юмора и сумеют расценить такой прикол.

Является, что жестяная свадьба – это отличный предлог  для обновления бытовой ситуации, к примеру для косметического либо полного ремонта, приобретения новой мебели либо домашней техники. Так что домашнее семейство заполнится комфортом и будет не менее жарким и радушным. Потому презенты могут быть сопряжены и с планирующимися сменами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий