5716b052

Как правильно выбрать вытяжку: осмотр самых лучших модификаций и оценки о производителях

Скорее всего любая владелица не раз страдала, оттирая потолок и стенки от копоти и грязи, которые остаются после готовки. Наверное, одной профилактикой тогда будет кухонная вентиляция. Такие устройства не позволяют жиру, комбинированному с пылью, осесть на мебели и стенках, и защищают здание от малоприятных ароматов и испарений.

Таким образом вентиляция – это нужное и удобное получение, которому вы не раз скажите спасибо за аккуратную кухню и чистый воздух. Нынешний рынок кухонной техники очень разнороден и утешает большим выбором изделий. Потому для большинства покупателей, как никогда в жизни, своевременен вопрос: «Какую вытяжку выбрать?». Оценки клиентов, брошенные о точных модификациях, далеко не всегда помогают, потому что тут прежде всего принципиальна абстрактная основа. Другими словами необходимо хорошо осознавать, какая система подойдет для вашей кухни, какой производительности будет довольно и необходим ли особый перечень возможностей. Эти и прочие кризисные вопросы мы именно и разберем в нашей публикации.

Так вот, попытаемся разобраться, какую вытяжку лучше выбрать и на что обратить свое внимание прежде всего. При составлении публикации в расчет были взяты соображения специалистов данной области и оценки нормальных покупателей. После длинного ликбеза означим несколько точных модификаций, отличившихся собственной высококачественной образующей и отличными отзывами от клиентов.

Полезные характеристики

Всего можно высчитать 5 главных типов оснащения: навесное, купольное, встроенное, островное и выдвижное. Исходя из отличительных черт кухонного здания, имеющейся мебели, и плиты нужно выбрать модель вытяжки для кухни. Коротко остановимся на любом из видов.

Навесной вид

Это самый простой и распространенный вид оснащения. Также, добродушная четверть навесных вытяжек имеет не менее чем доступный ценник. Действует такая система по рециркулярному принципу (радиальный кругооборот воздуха) и имеет многоразовые фильтры.

навесная вентиляция

Ремонт навесных вытяжек несложен и не требует много времени. Абсолютное большинство клиентов предпочитают ставить их собственноручно, что также дает возможность сберечь хорошие денежные средства. Прежде чем выбрать вытяжку, необходимо знать, что этот вид оснащения прекрасно подходит для зданий, где отсутствуют какие-нибудь невесомые отводы в вентиляцию.

Купольный вид

Собственным внешним обликом этот вид оснащение напоминает свод либо зонт. Определенные мастера предпочитают применять другое наименование – печные. Вентиляция укрепляется к стенке над электрической либо газовой плитой.

В отличии от систем навесного вида, купольное оснащение может работать как в режиме рециркуляции, так и в роли текучей системы с производством воздуха за границы здания. Если вы задаетесь вопросом: «Какую вытяжку выбрать для газовой плиты?», то самым лучшим видом будет как раз купольная техника, потому что она существенно действеннее чистит воздух, в особенности при готовке на обнаженном огню. Стоит оснащение такого вида, конечно же, дороже навесных систем, однако денежные средства собственные оно отбивает улучшенной фильтрацией.

купольная вентиляция

Интегрированный вид

Выбрать вделываемую вытяжку можно в случае, если у вас плитка подобного вида. Тут мы обладаем прекрасно закамуфлированное оснащение, которые, обычно, смотрится в качестве висячего шкафчика. Ремонт тогда существенно труднее, потому предпочтительнее направиться к специалистам, чтобы техника не выбивалась из совместной стилистики кухонного гарнитура.

Перед тем, как правильно выбрать встроенную вытяжку необходимо знать, что она также вполне может быть как рециркуляционной, так и текучей. Первый вариант не менее любопытен в плане внешнего вида, потому что не будет ненужных труб, следовательно, совместная стилистика гарнитура не расстроится. Однако в истории с газовыми плитами лучше остановиться на текучей системе.

интегрированная вентиляция

Островной вид

Тут мы обладаем вне зависимости поставленное оснащение где-то в центре здания. Такое решение используют в тех вариантах, когда плитка размещена не у стенки. Островные вытяжки в первую очередь можно заметить в кафе, барах и прочих местах общепита. Дома такие системы, обычно, не применяются.

Прежде чем выбрать кухонную вытяжку также необходимо знать, что все оснащение островного вида действует по текучему принципу. С одной стороны, такая техника хороша, потому что установить ее можно где угодно, но с иной, может значительно пострадать стилистика здания.

островная вентиляция

Выдвигающийся вид

Основной плюс такого вида оснащения – это малогабаритные габариты. При этом добродушная четверть техники имеет выдвижные панели. Другими словами по мере надобности обрабатываемая площадь вполне может быть повышена разве что не в два раза. Однако есть у оснащения выдвигающегося вида и собственные кризисные недостатки, которые необходимо в обязательном порядке учесть, прежде чем выбрать качественную кухонную вытяжку.

О текучих системах рассуждать, конечно же, не стоит – лишь рециркуляционный принцип, потому для солидных газовых плит это далеко не лучший вариант. Да, хорошо, плотно и весьма модно, однако… непродуктивно. Разумеется, в премиум-сегменте можно найти какого-то «чудища», который процедит все и вся, однако стоит он яростным денежных средств, ну и счетчик как положено раскурит при собственной производительности.

Какую кухонную вытяжку лучше выбрать – решать, разумеется, вам, так как прежде всего необходимо смотреть на собственную кухню и само здание. Другими словами танцевать как раз от гарнитура, а не напротив, подстраивать текущий под вытяжку. Рынок может посоветовать массу видов техники такого плана для любого дизайна, вплоть до окраски оснащения в необходимый оттенок, потому тут солидных неприятностей быть не должно.

выдвижная вентиляция

Производительность/мощность

Оснащение такого плана проходит с одним либо 2-мя пропеллерами, кормящимися от электроэнергии. стоит известить, что если вам могут предложить выбрать вытяжку на 60 сантиметров, работающую от аккумулятора, то лучше такие предложения обогнать стороной, потому что абсолютно ничего хорошего, но особенно удобного такая покупка вам не доставит.

Что же касается уровня производительности, то тут речь в данном случае идет о данных пропеллера. От этого параметра прямо находится в зависимости мощность самой вытяжки. Как раз он устанавливает, сколько воздуха процедит техника за единицу времени. Мощность вытяжного оснащения находится в диапазоне в краях 180-700 кубометров в час (м3/ч). Чтобы верно выбрать вытяжку, также необходимо знать, что в определенных модификациях вентиляторы могут работать на 2-ух либо 4-х скоростях.

Однако стараться за мощностью, в особенности на незначительный кухне, не следует, потому что чем выше данный уровень, тем больше гула делает техника. Кроме того, оснащение нечасто будет работать на предельном уровне производительности. У квалифицированной владелицы далеко не каждый день сбегает молоко либо подгорает пища. Когда на плите день от дня легко варится супчик либо доходит рагу под прикрытой концом, то вентиляторы с низким признаком производительности легко управятся с установленной целью.

Особые функции

Это далеко не наиболее необходимая часть вытяжки, однако содержание специального перечня возможностей либо оснащения дает возможность с ибо?льшим уютом ею пользоваться. Таким образом нелишним будет обратить свое внимание и в данный момент, когда настанет черед выбирать вытяжку.

Оценки клиентов в первую очередь показывают на подобную комфортную вещь, как жидкокристаллическое регулирование с экраном. Такое добавление имеет не только лишь прекрасные эргономические характеристики, но также и демонстрирует доскональную статистику работы вытяжки. Подобные модификации с машинным регулированием стоят существенно выгоднее, таким образом тут речь в данном случае идет как раз об удобстве, а не о совершении главных задач по фильтрации здания.

Также можно сообщить о подобных функциях, как «Интервальное подключение» и «Исчезающий ход». 1-ое добавление временами включает технику для чистки воздуха, но 2-ое предполагает работу добавочного пропеллера после отключения главного для улучшенной фильтрации. Прежде чем выбрать вытяжку для плиты, в обязательном порядке учтите, что любое солидное добавление стоит больших денежных средств, и в обязательном порядке подумайте полезность такого покупки. Для незначительный кухни с отличным натуральным обдувом (окна, двери) совершенно не обязательно приобретать наложенную модель.

Изготовители

Выбрать отличную вытяжку не так просто, в особенности если учесть число компаний, занимающихся производством подобного рода оснащения. В сфере кухонной техники по традиции ведут азиатские изготовители: «Сименс», «Бош», «Аско» и «Горенье?».

Оценки о продукции этих марок сплошь позитивные. Оснащение различается высококачественной комплектацией, отличным перечнем возможностей и многообразием серий. Неких кризисных замечаний по точным модификациям отмечено не было. Клиенты преимущественно жалуются на гарантийное техобслуживание и какие-то координационные вопросы, вроде доставки либо установки оснащения.

Покупатели также хорошо откликаются о марках «Ханса», «Шиндо», Kronasteel и российском изготовителе Elikor. Компании работают преимущественно в среднеценовом и экономном секторе, производя заслуживающую технику с разумной ценой. Однако тут приобретать наугад невозможно, потому что далеко не любая серия от этих изготовителей выходит успешной. Перед тем выбрать кухонную вытяжку из экономного раздела, очевидно нелишним будет прочитать оценки на специальных форумах (как раз на них, а не в онлайн-магазинах).

Дальше разберем несколько точных модификаций, которые отличились привлекательной известностью, также как и собственной высококачественной образующей.

Elikor «Интегра 60» (вделываемая)

Это искренно экономный вделываемый вариант от российского компании-производителя, однако от этого он не становится ужасным. Модель с одним пропеллером подойдет обладателям незначительных квартир и, как следствие, небольших кухонь. Оснащение может работать как по текучему, так и по рециркуляционному принципу, если включение к особому циркулирующему каналу затруднено.

вентиляция эликор

Размеры у техники нормальные – 60 сантиметров, но комплектация приемлемая: оснащение не сыпется, не поскрипывает и не люфтит. Мощность также имеет отличный уровень – 400 м3/час при 2-ух режимах производительности.

Клиенты в собственных откликах преимущественно позитивно откликаются о модификации. Конечно же, добросердечную половину российских покупателей притягивает стоимость оснащения. Однако качество вытяжки, невзирая на подобную малую стоимость, на весьма хорошем уровне. Перед тем, как правильно выбрать вытяжку данной серии, стоит учесть, что все модификации значительно гремят, таким образом с данным надо будет привыкнуть, ну либо готовить в тандеме с радиоприемником.

Превосходства модификации:

  • отличная производительность;
  • простое регулирование;
  • прекрасная подсветка;
  • не менее чем доступный ценник.

Минусы:

  • гулкий вентилятор;
  • донельзя простой внешний вид.

Приблизительная стоимость – порядка 4000 руб.

Bosch DFS 067K50 (вделываемая)

Это вделываемая модель бизнес-класса от известного германского брэнда. Оснащение рассчитано на нормальные 60-сантиметровые плиты. Каркас вытяжки сделан из сплава, но на лицевой панели располагается информативный дисплей выдвижного вида. Благодаря новейшему покрытию система прекрасно чистится (практически за 1 подход) губкой.

вентиляция бош

Регулирование перечнем возможностей целиком жидкокристаллическое, при этом сама панель не опасается повышенных температур и уж особенно грязи, потому протирать (ну либо облизывать) пальцы перед установкой очередной цели на экране совершенно не обязательно.

2 производительных пропеллера (700 м3/ч) приобрели прекрасную звукоизоляцию, потому о работе вытяжки в стандартном режиме вы узнаете лишь по индикации на панели задач. Также имеет действенное LED-освещение с контролируемой интенсивностью.

В отдельности необходимо отметить умную автоматику. Если перевести оснащение в целиком автоматический порядок, то о вытяжке, также как и о грязном воздухе, можно вообще забыть. В преимущества также можно отнести интересный внешний облик модификации, который будет радовать глаз.

Что же касается откликов, то клиенты оставляют сплошь позитивные отголоски о данной серии. Единственное, на что жалуется добродушная четверть покупателей, — это стоимость. Однако необыкновенное германское качество никогда в жизни не различалось невысокой стоимостью. Так вот, чем модель приглянулась?

Преимущества вытяжки:

  • большой многофункциональный комплект;
  • большой уровень мощности;
  • башковитая автоматика (подсоединил и позабыл);
  • информативный жидкокристаллический экран;
  • содержание датчика засорения воздуха;
  • прекрасное покрытие и беспроблемная мойка;
  • необыкновенная комплектация без знака на дефект;
  • бесшумная работа.

Недостатки:

  • стоимость модификации высоковата для нормального российского покупателя.

Приблизительная стоимость – около 44 000 руб.

Gorenje DU5345W (навесная)

Это навесное оснащение будет прекрасным видом для незначительных кухонь. Перед тем, как правильно выбрать вытяжку, в обязательном порядке проясните размеры вашей плиты, потому что эта модель рассчитана на длину менее 50 сантиметров.

Техника действует по рециркуляционному принципу на вставных угольных фильтрах. Мощность вытяжки колеблется в краях 300 м³/ч, при 3 режимах скорости пропеллера. Также есть жароулавливающий фильтр и хорошая галогеновая подсветка.

вентиляция горенье

Клиенты, преимущественно, позитивно откликаются о модификации. При засилье оснащения от ноунейм-производителей из Китая, техника от «Горенье» – это, наверное, самый лучший выбор в этой группе. Она качественна, симпатична и имеет настоящие характеристики производительности, в отличии от японского ширпотреба.

Превосходства модификации, судя по откликам покупателей:

  • действенная работа на незначительных кухнях;
  • 3 скорости пропеллера;
  • отличная подсветка;
  • хороший глазу внешний облик;
  • высококачественная комплектация;
  • вполне разумная стоимость для имеющихся данных.

Минусы:

  • гулкий вентилятор.

Приблизительная стоимость – порядка 5000 руб.

Elikor «Агат 60» (купольная)

Производительные купольное оснащение могут делать не только лишь в Европе, но также и у нас в РФ. Таким образом до того как выбирать вытяжку от старых «европейцев», в обязательном порядке обратите свое внимание на линейку «Агат» от Elikor. Модель, судя по откликам, вышла заслуживающей и вполне конкурентной.

Оснащение рассчитано на нормальные плиты длиной 60 сантиметров. Производительность пропеллеров колеблется в краях 1000 м3/ч, при 4-х высокоскоростных режимах. Также модель может похвастать ясным и информативным жидкокристаллическим экраном, таймером на отключение, прекрасной подсветкой, корпусом из стали и невысоким уровнем гула. Сюда же можно добавить умную автоматику, которая сама подстроится под окружение и выполнит компетентную фильтрацию воздуха.

купольная вентиляция эликор

Принимая во внимание стоимость азиатских аналогов, «Агат» – это прекрасный и совершенно недорогой вариант для патриотично настроенного покупателя. Оценки о модификации сплошь позитивные. К свойствам комплектацию, эргономичности, и самой работе жалоб у клиентов нет абсолютно никаких. В превосходства модификации можно также вписать и гарантийное техобслуживание. Если техника сломается, что бывает очень редко и как правило по вине клиента, то техобслуживание, также как и комплектующие, будут стоить в несколько раз выгоднее, чем если б это были старые «Бош» либо «Сименс».

Помечаемые покупателями преимущества модификации:

  • большой уровень производительности и мощности;
  • изобилие перечня возможностей;
  • обдуманный автоматический порядок;
  • информативный экран на жидкокристаллическом управлении;
  • 4 высокоскоростных режима;
  • прекрасная подсветка;
  • почти тихие вентиляторы;
  • высококачественная комплектация;
  • каркас из стали;
  • интересная стоимость для имеющихся данных.

Недостатки:

  • определенные клиенты жалуются на выпирающий каркас (можно зацепить головой).

Приблизительная стоимость – около 13 000 руб.

Подводя результат

Подбирая технику такого плана, необходимо прежде всего ориентироваться на собственную кухню. Если здание не различается впечатляющей площадью либо имеет отличную натуральную вентиляцию, то оценивать производительные, также как и дорогие, виды не имеет резона. Намного практичнее будет выбрать дешевое решение, однако с какими-то особыми многофункциональными полномочиями.

В отдельности необходимо отметить модификации от китайских ноунейм-производителей. Да, аналогичная техника различается невысокой стоимостью, однако по определению практичности в ее приобретении нет, потому что она сломается через неделю-другую. Но оснащение от испытанных изготовителей, которые радеют не только лишь за собственную репутацию, но также и за любого заказчика, действует годами – знай лишь протирай, да фильтры меняй.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий