5716b052

Как применять пакеты для заморозки грудного молока для хранения молочного припаса

Встретив в реализации пакеты для заморозки грудного молока, не все представляют, для каких целей они необходимы. Но тем временем, удобство подобных пакетов расценили очень многие мамочки.

Достаточно давно никто не торгуется с теоремой, что как раз исходное молоко считается самым лучшим питанием для новорожденного. И чем продолжительнее ребенок располагается на грудном вскармливании, тем лучше для его состояния здоровья и формирования. Пока, могут быть условия, когда мать не в состоянии полакомить малыша грудью: в случае разлуки на пару дней либо болезни, в процессе которой нужно принимать медицинские препараты, нездоровые для младенца. Чтобы оставить лактацию и не переводить малыша на консистенции, можно приготовить питание впрок. Для этого принципиально понимать, как заледенить грудное молоко и как его верно растопить. И пакеты для заморозки грудного молока весьма упростят цель сохранения и гарантируют общую чистота.

Как заледенить грудное молоко

Образование «дополнительного фонда» молока – дело не одного дня. Если вы знаете, что в скором времени надо будет оставить малыша на пару дней, сцеживайте останки молока после любого питания. В пакеты для заморозки грудного молока наливайте не более того размера, которое понадобится на одно питание, по-другому остаток надо будет вылить — вторичной заморозки допускать невозможно. Как правило молоко держат по 120-140 мг в пакете, принимая во внимание, что размер воды при замораживании растет, потому емкость  до кромок заполнять так или иначе не следует. Специальные пакеты имеют дробления, которые помогут вам точно установить размер молока. Если нет пакетов, подойдут и стандартные бутылочки. Основное, чтобы они были обеззараженными перед тем, как вы заполоните их.

Наводненную емкость нужно расположить в морозильник до общего остывания, затем можно передвинуть ее в холодильную камеру. Едва ли размер сцеженного молока после одного питания составит 120-140 мг, чтобы вы сумели приготовить целую порцию. Ничего ужасного: на протяжении дня можно лить в пакет свежие порции, заранее охладив их в морозильнике. Основное, чтобы размер новой порции не превосходил размера блокированной, чтобы избежать размораживания молока. Помните крепко закрывать емкость и устанавливать дату, когда было собрано молоко. Как раз такая обертка сможет помочь установить период сохранения любой порции.

Как держать блокированное молоко

Продолжительное время исследователи торговались, какая тара считается оптимальной для сохранения блокированного грудного молока. Одни заявляли, что лучше подходит пустая миска, иные наклонялись к пластмассовой. В конце концов между гранями настал мир: исследовательскими работами подтверждено, что и тот и другой источник прекрасно подходит для этих задач. Основное, чтобы миска была обеззараженной. Для пустых бутылей этого достигают кипячением на протяжении получаса либо стерилизацией в особом устройстве. Пластмассовые пакеты для заморозки грудного молока в специальной обработке не нуждаются – они разовые и реализуются обеззараженными. Никаких углекислого газа ни из них, ни из стекла в молоко не выходит.

Держать грудное молоко в блокированном виде можно до 6 лет, если в холодильной камере удерживается регулярная температура – 19 и ниже. На холодильной полке (без дверцы) невозможно держать молоко продолжительнее 14 суток. Если в холодильном отделении створка есть, то период сохранения растет до 3 лет.

Как растопить грудное молоко

Когда молоко потребуется, исследуйте собственные пакеты для заморозки грудного молока и найдете ту порцию, что была заморожена первой. Проверьте сроки годности: если все в порядке, можно подходить к размораживанию. Многих занимает, как растопить грудное молоко так, чтобы оно не потеряло собственных качеств. Принципиально не подчинять его влиянию повышенных температур, размораживание в микроволновой печи также неприемлемо. Если вам необходимо оперативно растопить молоко, положите бак с ним в жаркую воду, однако только не горячее 37 C Цельсия.

Даже если вы не намереваетесь разлучаться с ребенком, лучше всегда иметь в припасе пару-тройку порций блокированного грудного молока на пример негаданных случаев. Они весьма вызволяют вас, если потребность на самом деле появится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий