5716b052

Беременность после 40 лет: все преимущества и недостатки.

Любая девушка грезит о детях, независимо от ее возраста. Даже напротив, девушки старше относятся к собственной беременности не менее основательно и серьезно. В подобном возрасте некоторые из них добились пика собственной карьеры и обжили собственное домашнее семейство. Для определенных беременность после 40 лет – заключительный шанс обзавестись детьми, для иных – просто вероятность принести себе второго младенца. Однако, прежде всего, до того как решиться на данный важный шаг, необходимо взвесить все за и против.

Беременность после 40 лет имеет как преимущества, так и недостатки. Момент, который приходит после рождения младенца, характеризуется психическим взлетом для девушки. Для них любая секунда, произведенная с собственным ребенком, преобразуется в праздник. Еще в процессе беременности девушка чувствует испуг от грядущих прогулок и прочих забав с собственным ребенком. Эксперты единичны во мнении, что беременность после 40 продлевает девушке жизнь, омолаживает ее.

Однако, пока, не все так прекрасно. Прежде всего, возможности забеременеть понижаются каждый год. В возрастной группе от 40 до 45 лет из тыс девушек могут забеременеть лишь семеро, но в возрасте 45-49 лишь трое. Кроме неприятностей с зачатием, также есть некоторые проблемы в процессе самой беременности и родов.

Чем небезопасна беременность в 40 лет для девушки?

Беременность после 40 лет может грозить девушкам многими рисками, главными из которых считаются:

  1. Выкидыши. У сорокалетних девушек возможность выкидыша составляет 33%. Данный риск сопряжен со старением всего женского организма, и яйцеклеток например. Это ведет к зачатию эмбриона с генетическими отклонениями и, следовательно, – перебивание беременности по причине выкидыша.

  2. Неприятности с плацентой, ранняя ее отслаивание.

  3. Осложнение постоянных заболеваний беременной. Заболевания сердца, почек, эндокринной системы требуют регулярного наблюдения со стороны медиков. Беременность после 40 лет может спровоцировать формирование диабета.

  4. Отягощения при беременности. К трудностям в ходе вынашивания малыша относятся: артериальная гипертензия, появление кровотечений, формирование гестоза. Сейчас даже юные мамочки часто чувствуют интоксикация на различных сроках беременности, но что уж рассуждать о женщинах после 40?

  5. Многоплодие. Беременность в 40 лет – оптимальный возраст для возникновения близнецов. Вполне может быть, для кого-то это будет счастьем, но для кого-то большой мигренью.

  6. Отягощения в самом наследственном процессе. Это могут быть немощная наследственная деятельность и большое количество разрывов. Схватки в процессе родов у сорокалетних девушек могут быть так слабы, что роды могут продолжаться не менее дней. Обычно, в этом случае решается делать неотложную процедуру.

  7. Применение кесарева разреза. Из-за множества осложнений в процессе беременности, кесарево сечение для рождения малыша от поздней беременности используется во много раз намного чаще, чем при беременности в 18-35 лет.

Чем небезопасна беременность в 40 лет для малыша?

Беременность в данном возрасте опасна также для самого младенца. Она может окончиться ранними родами. Также вероятно возникновение на свет малыша с небольшим весом. Самым большим риском считается содержание хромосомных отклонений у эмбриона. Их основаниями общеизвестно старение клеток, продолжительное время действия токсических препаратов и прочих моментов атмосферы.

Одним из опаснейших этих отклонений является синдром Дауна. При этом заболевании отмечается как интеллектуальное олигофрения, так и отличие в физическом формировании.

Однако нужно отметить, что после огромного количества исследовательских работ, исследователи узнали, что абсолютное большинство девушек, решившихся на беременность после 40 лет, рождают сильных и крепких детей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий