5716b052

Какой самый лучший корм для кошек по словам ветеринаров?

Человек и собака водятся не менее 10 миллионов лет. Но хищный зверь, живущий рядом с людьми, остается одним из наиболее таинственных животных. Об этом семейное животное уложено очень много легенд. Питание воспитанника – один из значительных вопросов, вокруг которого очень много ложных мнений. Довольно часто владельцы даже не думают, какой корм лучше для кошек. При этом от качества питания находится в зависимости состояние здоровья наших фаворитов, их развеселое расположение духа и длительность жизни.

с бытового стола

Не забываем, что собака – хищный зверь

Часто встречающееся ложное мнение, что кошке довольно залить молока, и она будет довольна. Иная крайность, это когда хищный зверь питается только мясом. То и другое – страшная ошибка.

На самом деле, собака – это хищный зверь, однако ее чувственность значительно различается от нашего представления. Это лишь представляется, что с мясом животное приобретает все нужное для удержания жизни. Хищные звери более чем травоядные млекопитающие нуждаются во всех компонентах постного мира. Однако их организм не способен собственноручно принимать дары природы. Требуется посредник в пищевой цепочке.

рыбалка на крыс

Убивая мышка либо галку, собака для начала направляет внимание на содержание их желудка. Как раз там, в полупереваренном виде располагается все то, что ей необходимо. Другое лишь угощение и подзарядка для припаса энергии. Не принимая во внимание данную особенность, сложно осознать, какой корм для кошек лучше выбрать.

Вариации кормов

Каким кормом лучше подкармливать кошку? При избрании всегда стоит принимать во внимание собственные денежные возможности, и предпочтения любимицы. Как и любое высокоорганизованное животное, собака имеет собственный характер и личные предпочтения. Ее довольно сложно вынудить есть не приглянувшуюся еду. Стоит принимать во внимание, животное имеет сравнительно топорные личные сенсоры, однако узкое чутье. Стало быть, при избрании еды прежде всего разбирается на запахи.

какой корм выбрать

Решая, какой корм для собаки лучший, основное придерживаться принципа единообразия. Зверь, прирученный питаться едой приготовленной дома, должен оставаться на бытовом меню. С покупных специальных кормов на семейную еду переводить то же не следует. При избрании меню из зоомагазина необходимо выбрать один из видов – высохшие корма либо мокрые консервы.

Бытовая кухня

При избрании вида бытовой кухни, необходимо знать – питание собаки с совместного стола неприемлемо. Для зверя необходимо готовить особые яства.

Что любопытно, собаки, живущие в селе, хорошо могут пропитаться сами. Для них абсолютно натуральной будет рыбалка на крыс и прочих небольших животных. Не любая пташка может улететь их кошачьих лапок. При убое животных, для вашей любимицы достанутся содержание внутренностей. Отсутствующие витамины либо элементы животное обнаружит в бору либо на огороде.

Семейное питание

Другое дело – муниципальные животные. За ними надо будет приударить. По закоренелой традиции, основными элементами кошачьей кухни будут:

  • Вываренное мясо. Можно шалить влажным продуктом, однако лишь после заморозки. Теплое мясо, для жителя города вполне может быть небезопасным продуктом. Предоставлять животным цилиндрические кости – запрещено. Это может вызвать очень много неприятностей с состоянием здоровья животного, но временами привести к его смерти.
  • Субпродукты. Временами можно позволить предоставлять в сыром виде.
  • Рыба. Разрешается лишь океанские типы.
  • Каши. Крупяные каши прекрасно варить на простом молочном бульоне. Рис и гречка в меню любимицы будут предпочтительными компонентами.
  • Яички. Еженедельно необходимо дополнять канареечный желток. Огромного роли не играет в сыром либо расслабленном виде.
  • Молоко. Его советуется предоставлять лишь котятам. Для взрослых особей нужны молочнокислые продукты.
  • Фрукты. В обязательном порядке в роли присадки применяют фрукты и постное масло.
  • Трава. Полезно придерживать в свободном доступе ящичек с зеленой травкой.

По откликам ветеринаров, какой корм для кошек лучше, постановляет сам обладатель. Если нет стремления заниматься изготовлением яств для воспитанника, можно пройти к готовым версиям.

Мокрые консервы

Индустрия производит большое количество разных специальных кормов. Кошачье питание для мировой промышленности играет не последнюю роль. Работают врачи, врачи, крестьяне, кулинарные мастера, чтобы домашний питомец был удовлетворен. Кошачьи консервы с содержанием жидкости 10-15%, вне сомнения в питании многих животных играют стандартную роль. Есть даже особые рейтинговые изучения — какой мокрый корм для кошек лучше.

концервы для кошек

Оптимальными кормами являются консервы холистик-класса. В отличии от стандартных премиум-кормов, в их эталон заложены условия:

  • может применять даже человек;
  • неимение в составе ГМО товаров;
  • не полагаются красители и усилители вкуса;
  • каждая маловероятная присадка по воздействию на организм спускает корм на группу ниже.

В четверке лидеров подобных кормов стоит отметить марки:

  1. Almo Nature. Европейское качество гарантировано.
  2. Innova Evo. Данный североамериканский корм немногим отстает от лидера.
  3. Grandorf. Вновь продукт из Европы превосходного качества.

Дефицит такого питания 1 – большая стоимость.

мокрый корм

Для союзников консервированных кормов не следует унывать, до холистик-класса есть еще 3 градации по качеству и они все имеют хорошую оценку.

Высохшие корма

Большое распределение приобрели высохшие корма для питания животных. Конфликт о том, какой корм для кошек лучше – сухой либо мокрый, скорее всего не имеет резона. Это целиком зависит от точной обстановки. Для муниципального ритма жизни, конечно же, высохшие корма весьма комфортные.

сухой корм

Сохранение их не вызывает затруднений, воспитанникам они нравятся, для выровненного питания совершенно подходят. Рекомендуемый к употреблению диапазон так обширный, что утолит все необходимости.

Корма эконом-класса

Сложно ждать, что доступные корма могут целиком утолять всем условиям врачей. Пока, довольно часто жизнь приказывает собственные критерии. При избрании «цена-качество» многим нужно делать выбор в пользу стоимости. При невысоких расценках не стоит ориентироваться, какой сухой корм для кошек лучше. Из нескольких видов предпочитают наиболее хороший. Почти любой знаком с 3-мя наиболее знаменитыми коммерческими марками:

  • Kitekat. Наиболее распространенный корм отечественного компании-производителя. Для совершеннолетней крепкой собаки вполне подходит.
  • «Фрискис». Брэнд, прекрасно знаменитый не только лишь в РФ, но также и в Венгрии. Как и для «Доширака» правильно заявление – скончаться с голода не даст.
  • Purina One. Второй знаменитый брэнд. Лучше использовать лишь для крепких животных.

Премиум-корма

Высококачественные корма бизнес-класса обширно показаны в специальных супермаркетах. Однако какие высохшие корма для кошек самые лучшие? По откликам, стоит отметить четверку лидеров:

  1. Hills Science Plan. Оптимальным трудно назвать, однако имеет все для здорового питания.
  2. Ройял Canin. Часто встречающийся в РФ корм бизнес-класса. Сравнительно недорогой по цене, кроме того он прекрасно сбалансирован по составу.
  3. Purina ProPlan. В отличии от первых 2-ух видов в составе встречаются компоненты, которые способны возбудить аллергическую реакцию.

Питаем котят

Приверженцам чистокровных кошек, желающим получить высококачественное потомство, стоит позаботиться о кормах из холистик класса. Тогда речь в данном случае идет не о том, какой корм лучший для кошек, но чем подкармливать, чтобы с детства положить хорошее состояние здоровья.

Логично, что с первых суток жизни котята питаются лишь исходным молоком. В необыкновенных вариантах его можно сменить синтетическим вскармливанием, высококачественной молочной консистенцией. До 2 лет котят равномерно начинают приваживать к независимому меню. В этот период вся еда должна иметь множество воды.

корм для котят

Лишь начиная с 3-го месяца можно переводить на высохшие корма, и то бизнес-класса, сделанного специально для детей.

Беременные собаки

Готовясь к свежему потомству, не нужно забывать о роженице. Беременная собака питается по особенному меню. Если до случки ваша девочка была на высохшем меню, то и далее нужно его придерживаться. Можно направиться за ответом к специалистам, чтобы выяснить какой корм для кошек лучше. По откликам можно прийти к выводу, что пища для беременной собаки должна отвечать условиям:

  • Предельное содержание молочных товаров.
  • Никаких заполнителей для понижения расценки.
  • Аналогичные условиям для беременных кошек соотношения белков, жиров и как следствие углеводов.
  • Лишь от прекрасно зарекомендовавшего себя компании-производителя.

Среди распространенных марок можно обозначить «Бозиту», Cat Chow, Perfect Фит.

Старые любимцы

Время твердо подвигается вперед. В какой-нибудь момент вы отмечаете, что ваш воспитанник устарел. В мемуарах он до сих пор пышный котенок. Стоит отдать должное фавориту и перевести его на специальный корм. Условия к подобному меню:

  • Лучшая ценность.
  • С течением времени желудок действует хуже и, стало быть, корма должны иметь без проблем усваиваемые детали.
  • Больше клетчатки.
  • Меньше фосфора и белка.
  • Личные сенсоры и нюхательные рефлексы с течением времени притупляются. Корма будут не менее интересными, с повышенным запахом и вкусом.
  • Больше витаминов и элементов.

Характеристики евнухов

Холощеные коты и стерилизованные собаки предрасположены к лишней полноте. Рацион их питания должен иметь продукты с сниженной питательностью. Иным побочным эффектом от кастрации считается предрасположенность к криасталлургии. При избрании корма это нужно принимать во внимание.

Среди специальных марок стоит отметить:

  1. Eukanuba Sterilized Weight Kontrol. Специальный малокалорийный корм. Имеет все нужное, чтобы ваш воспитанник не болел. Наличие ферментированных частей свеклы содействует самому лучшему пищеварению. Он обогащен витаминами и микроэлементами.
  2. Ройял Canin Neutered Young Male. Популярная марка. По собственным качествам недостаточно различается от лидера. Для усовершенствования пищеварения добавлены постные вытяжки.
  3. Purina Pro Plan After Care. Помимо большого нахождения естественных молочных товаров продукт обогащен витаминами и металлами. Он специально сбалансирован для устранения струвитных кристаллов.

Формат стать не дает возможность предоставить детальный тест всей специфичности питания кошек. Есть огромная команда диетических кормов для больных воспитанников. Ряд изготовителей рассматривает особенность питания автономных пород. В данном многообразии сложно осознать, какой корм лучше для кошек. В любом точном случае можно направляться за ответом к экспертам. Лишь тогда можно выбрать самое лучшее для собственной любимицы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий