5716b052

Какой микропроцессор лучше для компьютера?

Когда стандартный клиент наступает в супермаркет электронной техники, чтобы купить ноутбук, то от перечня и разброса расценок он просто пропадает. Какой микропроцессор лучше для компьютера, как определится в технологических данных и выбрать сбалансированный вариант – давайте попытаемся разобраться в данной публикации.

Что из себя представляет микропроцессор

Это главное работающее лицо любого ПК — он приобретает разные команды и осуществляет их, правя главными функциями и технологиями электронной автомашины. Для компьютеров сделаны особенные мобильные микропроцессоры с высокой энергоэффективностью, которые способны не менее продолжительное время работать от аккумулятора. Также, мобильные микропроцессоры прекрасно показывают себя в решении офисных задач и в сфере мультимедиа. Один минус – стоимость у них отличная, чем у микропроцессоров для стандартных ПК.

Характеристики микропроцессоров

— Число ядер (одно- либо многоядерные);

— Память (L1 либо L2);

— Тактовая частота (величина ГГц).

Как следствие, чем выше характеристики у любой из данных, особенно производительную автомашину вы приобретаете.

Чтобы осознать, какой микропроцессор лучше для компьютера, необходимо разобраться, для каких задач вы будете  применять собственное получение.

Офисный компьютер

Это самый экономный вариант, созданный для работы в обычных офисных программах (вида Майкрософт Офис) и исхода в сеть интернет. Тогда на микропроцессоре можно сберечь. Даже наиболее доступные модификации будут прекрасно управляться с собственными целями. Однако помните, что трудные платформы подобным ноутбукам будут не под силу.

Мультимедийный компьютер

Если вы предъявляете высокие условия к свойствам видео, применяете квалифицированные графические редакторы, играете в передовые компьютерные игры, и в общем ждете хорошую производительность – то это необходимый вам вид компьютера. Вероятнее всего, все условия сумеют утолить лишь наиболее мощные и, стало быть, наиболее дорогие модификации микропроцессоров.

Компьютеры для игр

Передовые игры требуют, чтобы автомашина была оборудована наиболее многофункциональными комплектующими. Какой микропроцессор лучше для компьютера — самый дорогой? Нет, тогда можно не приобретать заключительную лучшую модель. Довольно часто бывает, что лучше растратить меньше денежных средств на микропроцессор, однако приобрести производительную видео-карту.

Компьютер для стиля

Данный вариант для тех, кто оценивает внешний вид каркаса, обдуманный до мелочей: оттенок, выделка, покрытие, картинки. Микропроцессоры устанавливаются в первую очередь из эконом — класса и средней мощности. Вам предоставят просто удобный компьютер без помощи особенно трудных программ.

Если вы решаете, какой микропроцессор лучше для компьютера, то вам надо будет делать выбор между наиболее распространенными модификациями: Intel и AMD. При этом Intel демонстрирует отличную скорость работы, но у AMD лучше энергоемкость. Однако это далеко не важнейший вопрос, поскольку при стандартной работе разницу вы не ощутите.

Подведем результаты: какой выбрать микропроцессор для компьютера?

Тактовая частота: для офисного вида хватит 1.6 ГГц, если ожидается работа с графикой – то потребуется выше 2 ГГц.

Число ядер: многоядерные микропроцессоры повышают скорость работы компьютера, дают возможность запускать несколько «трудных» дополнений синхронно без утраты мощности. Но в случае если такой необходимости в целом нет, то довольно будет и одноядерного микропроцессора. Это значительно сэкономит денежные траты.

Память: для офисных и имиджевых компьютеров хватит первого значения (L1), но для мультимедийных и игровых потребуется 2-й уровень (L2).

Степень нагрева и употребление электрической энергии: эти характеристики демонстрируют, как значительно будут греметь вентиляторы-охладители в компьютере, и как продолжительно он сумеет работать от аккумулятора.

Какой микропроцессор лучший по всем этим данным? Совершенно точно ответить невозможно, однако среди Intel акцентируются Core i7 и Xeon, но из AMD это AMD Phenom и AMD FX. Средний уровень демонстрируют микропроцессоры AMD Athlon и Core i5, но базовый — AMD LIano, Core i3, Pentium и Celeron.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий