5716b052

МВФ расценил азиатский долговой упадок

МВФ

«В общем, необходимо обозначить, что упадок еще не окончен. Все мы еще в его эпицентре и есть над чем потрудиться», — заявил Чжу на встрече Глобального финансового портала в КНР.

«А что принципиально, мы движемся в верном направлении. Мы можем владеть полной уверенностью и верить в euro», — добавил Чжу.

Долговой упадок еврозоны мучает район в течение не менее 3-х лет, а трейдеры предсказывают возвращение рецессии в экономику блока в 2012 году из-за неспособности управиться с упадком и снабдить восстановление.

По словам Чжу, 2-я рецессия за 3-й год очевидно не считается отличным свойством для мировой экономики.

«Мы не должны преуменьшать негативные результаты европейского кризиса для всего мира. Это важно», — заявил Чжу.

«Когда рост в еврозоне спускается до нулевой отметки, и тогда вывоз в данном районе также падает до нулевой отметки», — заявил он.

Азиатские экономики почувствовали на себе результаты регресса спроса со стороны Европы, принуждая правительства района повышать вложения и прочие траты для стимулирования внешнего спроса, чтобы восполнить наружный регресс.

Чжу полагает, что в настоящее время важно сохранять веру в дееспособность Европы решать неприятности и призвал правительства поддерживать действия Европы вернуть экономику к резкому увеличению.

Напоминаем, Украина может обновить партнерство с МВФ в 2013 году. Было сообщено, что формальный Киев, по словам созерцателей, проявил технологической миссии МВФ прохладный прием. Но по окончании 5 октября визита миссии на Украину специалисты показали на возможности для восстановления партнерства страны с фондом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий