5716b052

Что поменялось в Соединенных Штатах после катастрофы 11 октября?

11 октября

В 11-ю годовщину 9/11 «Дело» приняло решение оформить символический рейтинг 11 основных перемен, которые случились в Соединенных Штатах после катастрофы.

Внутренняя безопасность

Результаты терактов 9/11 прежде всего почувствовали на себе не столько американцы, сколько желающие пройти на «страну перспектив». Получить визу стало труднее, операции безопасности ужесточились, в особенности для аэропортов.

США и ранее занимали строгую позицию по выдаче виз из-за миграционной политики, а после «темного среды» затруднили процесс выдачи еще более, заставив возможных визитеров при наполнении анкеты отвечать на большой перечень вопросов, сопряженных с терроризмом, а при прохождении собеседования сдавать следы пальцев.

Что же касается аэропортов, то к перечню запрещенных вещей для провоза добавились канцелярские ножики и воды масштабом не менее 88 мг, и пассажиров обязали снимать высшую одежду и обувь и проходить общее исследование тела.

Внешняя безопасность

Сейчас для жителей США является стандартной практикой вмешательство спецслужб в личную жизнь. А 11 лет тому назад вероятность выслушивания телефонных звонков и прочтение собственной почты были необыкновенными мерами, которые официально использовались лишь к людям, обвинявшым в злодеянии. Сию секунду даже при функционировании волонтером любой гражданин (либо не гражданин) США должен принять разрешение на прочтение собственной электронной почты, по

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий