5716b052

Донбасс разбил Сокол на старте первенства Украины

Донбасс - Сокол

В 1-м поединке первенства прошлогодний чемпион донецкий Донбасс смело обставил киевский Сокол.

В году 2012/2013 будут участвовать 7 клубов: работающий победитель донецкий Донбасс, 3 команды из Киева (Сокол, Беркут и Партнер), харьковское Динaмо, львовские Львы и белоцерковский Белый Барс.

Вчера в Донецке прошел первый поединок, в котором повстречались финалисты прошлогоднего главенства. Победитель Украины смело выиграл киевский Сокол, забросив 4 неразделенные шайбы.

В межсезонье 2-я бригада Донбасса ощутимо обновила состав, пригласив целый ряд юных исполнителей, в основном из РФ. Например, в отчетном поединке в составе Донбасса вышло 11 жителей России, трое из которых вписали на собственный счет продуктивные броски.

Сокол, который в межсезонье утратил ряд ведущих игроков (Касянчук, Николишин, Симчук, Климентьев и прочие), за весь бой отметил лишь 13 бросков, ни один из которых не добился задачи. Стоит отметить, что подшефные Александра Годынюка в конечном времени никогда не потревожили кипера дончан Е. Напненко.

Донбасс — Сокол — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Донецк. Каток Алмаз.

Шайбы: 1:0 Никифоров (Карлин, Удар, 04:13), 2:0 Карлин (Никифоров, Тарасов, 11:21), 3:0 Васильев (Алексюк, 28:48, больш.), 4:0 Доброй (Аникеев, Васильев, 39:00).

Броски: 32-13

В пятницу, 13 октября, в Донецке пройдет вторичный поединок между данными командами. Послезавтра, 12 октября, в войну входят иные участники первенства: киевский Партнер примет Белый Барс, а Львы поиграют против отстроенного харьковского Динaмо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий