5716b052

Обувница в прихожую: виды

Битвы за порядок в прихожей в первую очередь обусловлены валяющейся обувью. У любого из родственников как правило не одна пара, что и ведет к неприятностям. Исправить ситуацию может обувница в прихожую. Они есть различных типов и видов, тХранение обуви — исконная неприятность. В прихожих как правило не так много места, как надо, потому расположить все нужно плотно, а так, чтобы доступ был свободным. Совладать с целью помогают обувницы различных видов и типов. Если предпринять попытку предоставить определение, то можно сообщить, что обувница — это приоткрытая либо прикрытая полка для обуви. Секретные называют обувным комодом либо тумбой, открытые — называют «полка» либо «подставка». Если система не сообщается, используется обобщающее понятие «обувница». Купить обувницу можно на прекрасном сайте 005mebel.ru.

Обувница для прихожей вполне может быть открытого либо прикрытого вида

Технология сохранения обуви прикрытого вида вполне может быть выполнена по-всякому. Все модификации можно поделить на несколько групп:

С шарнирными войсками. Обувница в прихожую с шарнирными войсками как правило имеет маленькую глубину, по вертикали и высоте они могут быть различные — невысокие и большие, тесные и большие. Их характерная линия — полка, закреплена к дверке, и данная система укреплена на переломных петлях. Если потянуть за ручку на дверке, она повернется на петлях, открывая доступ к охватываемому ящика.
Так организован комод для обуви шарнирного вида
Так организован комод для обуви шарнирного вида
С распашными дверками. Это стандартный шкаф для обуви, разных объемов, под разное число обуви.
Распашные дверки обыкны, а не сильно хороши
Распашные дверки обыкны, а не сильно хороши
Со сдвижными дверками. Данные модели превосходны в случае, если прихожая крайне тесная, и открытые дверки будут мешать.
Аналогичная мебель для сохранения обуви именуется комод либо (шкафшкафчик) для обуви. Отчетливого деления нет. Любой применяет то наименование, которое ему больше нравится.

Секретные модификации

Секретные модификации обувниц называют шкаф либо комод для обуви. По габаритам они могут быть самые различные. Высота — от 50 сантиметров до 220 сантиметров, высота — от 30 до 120 сантиметров, глубь — от 17 до 55 сантиметров. Далее разберем какой высоты вполне может быть обувница в прихожую. Как раз данный момент, оценивают прежде всего.

Тумбочки либо комоды для обуви — вот наименование калошниц прикрытого вида

Невысокие
Невысокие калошницы делают высотой до 50-55 сантиметров. В них как правило лишь одна полка, на которой удастся расположить сезонную обувь одного человека. И то, если он не значительно занимается покупкой свежих башмак/босоножек/сапог. Время от времени в невысокой обувнице делают 2 низкие полки. Неплохо разместить можно лишь летнюю либо осеннюю обувь без каблуков. Ботинки и башмаки на подобные полки не возникнут. Всего лишь положить их боком.

Преимуществом невысокого комода под обувь вполне может быть кресло. Другими словами у вас в прихожей стоит не только скамейка/банкетка для обувания, а мебель для обуви с сидением. Разумное применение всей имеющейся площади — вот что дает еще такой вариант.

Средней высоты
При высоте от 60 до 120 сантиметров полок бывает довольно для расположения обуви семьи из 3-4 человек. В этом разделе есть комоды для обуви с открытыми войсками, которые располагают по краям от полок для обуви. В первую очередь здесь размещается короткий и тесный отдел — для сохранения зонтика. Женщины могут данный отдел приноровить под большие ботинки.

Есть модификации комодов для обуви в нижней части которых есть полка для мелочи, могут быть здесь и выдвижные ящики для сохранения перчаток, ключей и т.п. Для здравого применения места, над обувной тумбой можно повесить зеркало либо стенную вешалку.

Большие тумбочки для обуви

Наиболее, наверное, занимательна группа. Эти обувницы в прихожую имеет резон брать той же высоты, что и шкаф (если такой есть в вашей прихожей). Пускай не до всех полок есть вероятность без проблем достать, а на высшие можно снять несезонную либо выходную обувь. Помимо классических обувных сейфов с распашными дверками есть тесный обувной шкаф с выдвигающимися войсками. Данный вариант неплох в случае, если у вас есть незначительное отдаление — в 30-40 сантиметров — между, к примеру шкафом и стенкой. Вот в такие ниши и можно устанавливать такие тесные и основательные обувные тумбочки. Их еще называют «пенал для обуви».

Шкаф для обуви незначительный высоты называют «пенал»
Шкаф для обуви незначительный высоты называют «пенал»

Прикрытая обувница в прихожую превосходна тем, что дверки надежно скрывают порядок либо волнение. 2-й позитивный момент — эстетичный. Многим такие модификации больше нравятся, чем открытые полки. Есть у секретных модификаций и недостатки. Первый — в них обувь продолжительнее высыхает, 2-й — стоимость их выше, в связи с тем что источника требуется больше.

Обувницы в прихожую открытого вида
Система обувницы в ход открытого вида элементарна: 2 боковины, к которым закрепляются полки. По вертикали они как правило или невысокие — высотой до 50 сантиметров, или средней высоты — до метра. Большие встречаются очень редко. В данной группе также есть несколько стандартных модификаций:

Стандартная полка для обуви. Высота — до 80 сантиметров, высота — от 50 сантиметров, глубь — от 35 сантиметров, по-другому мужская обувь огромного объема в нее не вмещается. Элементарная обувная опора имеет от 2-ух до 5-и полок — зависимо от высоты. Определенные модификации имеют с боковой стороны секретные полки. Их применяют как для сохранения обуви, так и для прочих вещей.
Полка для обуви с сидением. Высота данной мебели для сохранения обуви незначительная — в регионе 50-60 сантиметров. По-другому сидеть неловко. Высота их начнется — от 60 сантиметров, глубь — от 40 сантиметров. При покупке такой модификации обратите свое внимание на стабильность каркаса: ему держать вес находящегося человека.
Выполнены они могут быть из дерева, ДСП, МДФ, сплава и композиции этих элементов. Если рассуждать о избрании источника, то имеет резон выбирать под ту мебель, которая есть в вашей прихожей. Если отыскать такой же источник либо оттенок не получается, ищите ближний. Индифферентно выглядят элементарные железные модификации. Такая обувница впишется в прихожую любого образа.

Не менее любопытно выглядят полки для обуви из древесной породы, ЛДСП либо МДФ. Даже элементарная сделанная из дерева полка может смотреться хорошо. Она выигрывает с помощью фактуры древесной породы. Ее не обязательно запрятывать за дверкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий