5716b052

Блохин о сборной, Дикане и реванше

Блохин

А после ее завершения учитель нашей команды Олег Блохин дал стандартную конференцию.

— То, что сборная Украины в матчах с Англией имеет негативный баланс, имеет некоторое психическое значение перед завтрашним матчем?

— Потому, что данный баланс негативный, мне, логично, нужно пустить пулю в лоб, а не играть послезавтра. Да, такой баланс есть, ну и что мне в этой связи делать? Не играть? Мы будем сражаться, будем стараться изменить данный баланс в собственную пользу.

Такое ощущение, что мы ежедневно играем с Сан-Марино и никоим образом не можем выиграть. Сборная Великобритании так как входит в число самых сильных команд мира.

— Вы можете одного из юных футболистов отметить в плане их лидерских свойств? Может кто-то показал себя как грядущий лидер команды?

— Никто. Повторюсь, синтетического лидера невозможно сделать. Я, может, и вижу грядущего лидера либо лидеров команды, а эти ребята сами должны себя показать, я же не могу их направлять. Если я сегодня вслух что-нибудь и заявлю на данный счет, то это ничего не поменяет.

Олег Блохин: Возможности на победу с Англией одинаковы

— В 1984-году сборная СССР играла на древнем Уэмбли со сборной Великобритании, выиграла 2:0, а вы тогда сделали действенную передачу на Протасова…

(Перебивая). — Нет, я прорвал, Шилтон отражал, а Протасов после данного загнал мячик.

— Это я все к тому начал рассуждать, что способны ли вы воспитать собственным подшефным науку одолевать? Вынудить их верить в то, что можно и Великобританию на Уэмбли обставить?

— Я отлично осознаю, что послезавтра нам надо будет играть на Уэмбли со сборной Великобритании. А давайте не будем сосредоточиваться на том, что мы безусловно должны обставить британцев. Такое чувство, что если мы не достигнем такого итога, то мне голову отвлекут. Когда речь заходит о ведущих командах мира, то время от времени выходит достичь итога, а время от времени — нет.

Мы почитаем сборную Великобритании, а не опасаемся, и будем послезавтра играть. Как оно выйдет — это 2-й вопрос. Полагаю, что ни один инструктор не сумеет обещать достичь победы над сборной Великобритании. Будто бы на Уэмбли выигрывали все сборные, которые сюда заезжали — Франция, Бразили и все другие. Мы подъехали не подымать руки наверх, а сражаться. А каким будет итог — это вопрос 2-й. Но в случае если будем опасаться британцев, как Молдова в прошлую субботу, то, пожалуй, проиграем с результатом 0:8. Так как молдаване проиграли задолго до начала поединка — они вышли на поле и не могли даже мячик остановить. Таким образом мы ребят настраиваем играть в футбол, а какой будет итог, продемонстрирует поединок.

Великобритания перед матчем с Украиной дополнилась 3-мя начинающими

— Имеется ли у Диканя шанс появиться послезавтра за сборную Украины на формальном уровне?

— Для этого у меня имеется инструктор по вратарям.

— А последнее слово будет за вами?

— Инструктор по вратарям сначала должен мне сообщить собственное виденье по вратарям. Пока данного еще не было. Полагаю, что послезавтра мы можем поиграть так, чтобы наш голкипер особенно в игре не принимал участие, а по мере необходимости спасал. Мое соображение — основное для голкипера прежде всего «свои» мячи улавливать, а затем тянуть из девятки.

Послезавтра говорю с тренером по вратарям, и мы решимся касательно того, кто будет в наши ворота в грядущем бое. Все же по данному вопросу ответ должен содержать инструктор вратарей. А заключительное решение возьму я.

Разумеется, если Диканя послезавтра установить, то это будет отличный для него первый опыт. В случае, если он будет играть удачно. А с иной стороны, Пятов отстоял в воротах на первенстве Европы, и в настоящее время нам вновь необходимо решать вполне точные цели.

ВИДЕО: Адаптация в рабочем режиме. ПроФутбол о сборной Украины

— Оцениваете ли вы будущий поединок как реванш за поражение от Великобритании на Евро-2012?

— Та игра осталась в прошлом. Зачли тот гол либо нет, а мы в том бое проиграли, и это история. На любой поединок мы глядим особенно. Мы осознаем, что Великобритания — победитель в завтрашнем бое, а в данном для нас нет ничего ужасного. Далеко не всегда самая лучшая бригада выигрывает — футбол непредсказуем.

— Как воспримете конкурента? По-вашему, сборная Великобритании прогрессирует?

— На Евро-2012 она в точности увеличивалась. А в настоящее время состав британцев еще и Лэмпардом увеличился. У команды весьма превосходна средняя черта. Да, у сборной Великобритании есть профессиональные неприятности, однако у нашего конкурента больше шансов их возместить, чем у нас на пример появления чего-то такого.

— Сборная Великобритании занимает 3-е место в заключительной версии всемирного хит-парада ФИФА. По-вашему, это справедливо?

— Не мне про это осуждать. Рейтинг составляет ФИФА, а не я. Оценки же должны предоставлять вы, корреспонденты. А мне как тренеру конкурента некрасиво обсуждать, на каком месте располагается сборная Великобритании. Я такое не обсуждаю. Это неучтиво.

— С учетом того, что послезавтра за сборную Великобритании не поиграют главные футболисты данной команды, по плечу ли сборной Украины пользоваться данной обстановкой?

— (Хохочет). Я осознаю, разумеется, что у сборной Великобритании есть неприятности. А способны ли мы этим пользоваться, взглянем послезавтра. Да, все выбывшие из строя футболисты — это основные исполнители британской сборной и они, разумеется, привносят собственную изюминку в игру собственной команды, а мы не сосредоточиваемся на данном, мы глядим на собственную команду. Особенно, что я еще также не установился с составом на будущий поединок, и у меня также есть некоторые неприятности.

— Значительно ли отразился на мощи сборной Украины уход из команды Андрея Актау? Как полагаете поднять дух собственных подшефных перед завтрашним матчем?

— Установка на поединок будет послезавтра, и я еще не разработал, что сообщить ребятам, чтобы поднять их дух. Нужно задуматься. А уход Актау — это, разумеется, огромная утрата, у нас нет ему равносильной смены. Пожалуй, будем, как Барселона, играть без наступающих.

— Сборная Великобритании часто не одолевает на Уэмбли. В этой связи, можно ли заявлять, что в завтрашнем поединке давление на владельцев будет больше, чем на вашу команду?

— Полагаю, что да. Сборная Великобритании играет дома, при этом хорошо видно, что ценит нашу команду и полагает одним из соперников за выход из компании. Убежден, что инструктор и игроки британской сборной отлично осознают, что обставить сборную Украину и этим самым достать 6 очков в 2-ух экскурсионных турах — это отличный старт.

Полагаю, что послезавтра игроки сборной Великобритании будут располагается под давлением, планируют они того либо нет. Момент собственных трибун может проявлять противоположное действие. А на нас давление будет оказываться лишь в одном: мы можем прекрасно начать чемпионат. А даже поражение на «Уэмбли», ничего еще не постановляет — предварительный курс лишь стартует.

— Поединок Молдова — Великобритания разбирали с командой?

— Нет. Я запретил разбирать данную игру. Это вообще не игра, там нечего смотреть. Одна бригада целиком господствовала, а 2-й команды просто не было. Все, что мы сделали — это изучили, каким составом в данном бое выступила сборная Великобритании.

— Юные игроки вашей команды может послезавтра поиграть уверенно?

— Рассчитываю и рассчитываю на это. Особенно, что молодежь состоялась чемпионат Европы, чего им опасаться? Нужно выходить и играть. Сколько можно идти в молодежи — пора утверждать о себе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий