5716b052

Астрологи продемонстрировали галактическую смутность «Креветка»

соколиная,смутность
Это достаточно огромная эмиссионная смутность, которая находится к югу от Антареса. Отдаление до неясности «Креветка» составляет около 6 000 световых лет.

Эта смутность известна также, как Шум 56 в честь австралийского астролога Колина Стенли Гама (Colin Stanley Gum), который внес ее в собственный ассортимент эмиссионных туманностей. В неясности «Креветка» располагается область ионизованного водорода, поэтому она смотрится такой ясно розово-пурпурной. Необходимо подчеркнуть, что в хвосте созвездия Скорпиона располагается достаточно много эмиссионных туманностей. Смутность «Креветка» считается одной из них, рассказывает KP.UA.

В эмиссионной неясности «Креветка» сосредоточено несколько горячих, мощных звезд, возраст которых составляет всего несколько млн лет. Они озаряют смутность невидимым УФ светом, который вырывает электроны от атомов. С течением времени электроны рекомбинируют с атомами, так что, и появляется видное свет данной неясности.

Это изображение отличной розово-пурпурной неясности RCW 116 показано итальянским астрофотографом Марко Лоренци. Как мы заявляли, эта смутность относится к области ионизованного водорода, а это означает, что речь в данном случае идет о туче горячего газа и плазмы, достигающем нескольких сотен световых лет в поперечнике. Данная область считается зоной серьезного звездообразования. Тут появляются на свет юные жаркие голубовато-белые звёзды, которые щедро источают УФ свет, этим самым ионизируя окружающую смутность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий