5716b052

Власть Сирии готова использовать химоружие

Сирия
Про это он сообщил в своем интервью французскому каналу BFM Тв.

«Сирийская власть готова сделать такой шаг и применять синтетическое вооружение, если заметит в данном потребность», — заявил Манаф Тлас.

Со слов прежнего адмирала Республиканской гвардии Сирии, побег ему помогли осуществить французские спецслужбы. «Французские спецслужбы помогли мне съехать из Сирии, и я покорно благодарю их за это», — заявил он, избегая деталей процедуры.

Тлас рассказал, что действует над «автодорожной картой» исхода из кризиса в Сирии, и сформулировал подготовленность «войти в контакты с агентами Сирийского государственного совета, Сирийской свободной армии и всеми искренними людьми внутри имеющегося режима, которые не сопричастны к кровопролитию». В то же самое время 48-летний адмирал выступил окончательно против «любого зарубежного вмешательства в Сирии, вне зависимости от формы и действия», при этом призвал интернациональное общество вооружить бунтовщиков. Давая ответы на поставленные вопросы о присутствии в рядах бунтовщиков зарубежных радикалов-исламистов, Тлас заметил, что их насчитывается лишь 5-я часть

Как было сообщено, зам. руководителя ведущего генштаба Сирии и прежний товарищ детства Башара Асада Манаф Тлас в июле удрал в Турцию и позднее перебрался во Францию, где обрел пристанище. Его семья проживает во Франции с июня.

Ресурс: Детали

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий