5716b052

ОАЭ грозили Ирану борьбой

Дахи Халфан Тамим

Если строительство стало неотъемлемой частью вашей жизни, вам интересны новые разработки и современные процессы строительной индустрии, если вы хотите разбираться в многообразии отделочных и строительных материалов, нуждаетесь в помощи профессиональных строителей, электриков и инженеров или просто мечтаете построить дом своими руками, научившись всему с «нуля», то – добро пожаловать, ведь этот Строительный портал создан специально для вас.

Согласно его заявлению, ОАЭ владеют «качественными данными» о работниках иранских спецслужб, пробующих возвести в Эмиратах шпионско-диверсионные сети.

«Аравийские страны Иранского залива не будут сложа руки сидеть перед лицом иранской опасности», — обещал Тамим.

Эти утверждения были выполнены на фоне обострения отношений ОАЭ с Ираном из-за бывшего конфликта о принадлежности компании нежилых островов в Иранском заливе. На владение ними претендуют как Эмираты, так и Исламистская республика.

Раньше аравийские страны осуждали Тегеран во вмешательстве в собственные внешние дела, но никогда в жизни не именовали Иран прямо, предпочитая применять формулировки вроде «определенные окрестные страны». Особенно необычными были непосредственные опасности в адрес Тегерана.

Иран, например, обвиняли в помощи противоправительственных переживаний, созданных мусульманами-шиитами в Бахрейне и Саудовской Аравии. Иран, но, каждый раз отторгал такие нарекания в свою строну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий