5716b052

Обладателям спаленных заводов в Пакистане наплевать на рабочих?

пожар

 Руководитель пожарной службы Карачи Эхтешам Салим рассказал о том, что 110 тел извлечено из спаленного помещения, и поиски потерпевших продолжаются, рассказывает Lenta.ru.

Со слов Салима, абсолютное большинство тел было найдено в большом подвальном помещении производства. Здание выгорело целиком, среди десятков тел определенные возобновляли теплиться, пока их разбирали спасатели.

Пожар в Карачи — денежной и индустриальной столице Пакистана, случившийся 11 октября, стал самым крупным по числу потерпевших за несколько десятков лет. Тогда же еще один большой пожар произошел в третьем по численности городке Лахор — там в итоге возгорания на обувной фабрике умерло более 25 человек.

Пожары на 2-ух больших фабриках подняли сильный всплеск критики в адрес правительства Пакистана. По словам многих, промышленники значительно больше беспокоятся о сохранении собственной продукции, чем о безопасности рабочих, закрывая первые этажи построек стальными сетками — как раз они отхватили многим из потерянных маршрут к выручке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий