5716b052

В Аравийском море пылает судно с украинцами

Судно

На борту фрегата как и раньше располагается экипаж из 21 мореплавателя, в числе которых 13 филиппинцев, 3 бирманца, 1 поляк и 4 украинца. Региональные спасатели заявляют, что картина критичная. Когда угодно судно может повыситься на воздух.

— Пожар стартовал еще 9 октября, когда фрегат оставил шлюз Джавахарлал Неру и вышел из бухты Мумбай, — сообщил в собственном сайте редактор океанского издания Михаил Войтенко. – Что случилось на фрегате — до сегодняшнего дня неясно, а когда судно вышло в море, в одной из кают прогремел взрыв. Свет начал распространяться по палубе. Некоторое время дым целиком обволок фрегат, судну понадобилось пройти несколько миль втемную. К великой радости столкновения не случилось. Все эти годы командир фрегата просил о помощи и подавал знаки «SOS».

Со слов Войтенко, после взрыва возникла информация, что экипаж фрегата эвакуирован катерами прибережной защиты, а в скором времени эти данные не подтвердили. Экипаж общим составом  располагается на судне и старается управиться с пламенем. Помогает мореплавателям сколотить пламя и 3 катера прибережной защиты.

— 11 октября днем свет вспыхнул со свежей силой, — продолжил Войтенко. – В настоящее время огнем обхвачены  секции возле командирского мостика. Региональные власти боятся, что на фрегате произойдет взрыв. Так как в трюмах сотни тон топкой примеси, синтетические вещества. Если свет не удастся остановить, может пропасть не только лишь бригада, но также и произойдет сильное засорение атмосферы.

ТТХ Amsterdam Bridge

Дедвейт 54405 тонн,

Емкость 4400 TEU,

Постройки 2009,

Знак Антигуа,

Обладатель MS STADT MARBURG KG Германия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий