5716b052

Акриловый герметик по дереву – берем на вооружение

То время, когда щели в дереве забирали опилками, комбинированными с клеем ПВА, прошло. Сегодня прилавки строй супермаркетов мелькают химическими составами, однако их многообразие заводит нас в тупик. Вследствие этого попытаемся разобраться, что к чему, а субъектом обсуждения будут акриловые герметики для дерева.

Герметик на рынке России смело занимает первое место герметик для дерева от Laurex — Упор 136. Данный продукт превосходит по собственным данным как Отечественные, так и восточные примеры. Герметик Упор 136 имеет хорошую упругость — более 300% (на примерах швов), 700% (на лопатах), что считается главным параметром для применения герметика для заделки межвенцовых швов, и период его эксплуатации составляет 25-30 лет. Акриловый герметик для дерева LAUREX Упор 136 имеет хорошую адгезию к древесной породе и другим плоскостям.

1 Акрил для дерева – «теплый шов»

Продолжительное время разные трещинки и сколы в древесной породе оставались без интереса и являлись натуральным атрибутом в процессе эксплуатации. Заделка швов между бревнами сруба вообще была продолжительным и тщательным занятием, из-за которого известность такого строительного решения равномерно снижалась, поскольку заказчикам желалось оперативного возведения и беспечного применения нового дома.

Акрил для дерева – «теплый шов»

С возникновением акрилового герметика по дереву очень многие неприятности стали регулироваться намного стремительней и качественней. И тогда внимание к дереву в роли строй и облицовочного источника снова выросло. С годами белый оттенок пополнился большой гаммой. В настоящее время трудно отыскать строителя, который еще не пользовался акриловым герметиком по дереву – цветной и белый вариант создают все меньше компаний, почему и подобрать является все труднее.

Тем временем данный синтетический состав назвали, как «жаркий шов», поскольку он способен надежно затворить и заботливо отъединять на долгое время промежуток до 15 сантиметров длиной, не пропуская мороза и сырости, а это просто находка для обработки места между бревнами. Сейчас не надо длительное время и заботливо конопатить стенки.

Акрил для дерева – «теплый шов» фото

Состав такого герметика достаточно трудный, там находится большое количество загустителей, пластификаторов, заполнителей, поверхностно-активных препаратов, однако базой считается полиметилметакрилат (ПММА), от которого данная связующая субстанция и обрела собственное наименование. Цветной вариант, конечно же, имеет оттенок. Соперником акрилового герметика считается кремнийорганический, однако довольно часто проигрывает, прежде всего, из-за расценки. Есть в реализации и комбинированные виды – акрилсиликоновые, время от времени в них на самом деле есть потребность, однако это бывает редко, вследствие этого услуг на полках мало.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий