5716b052

Зачем покупать или продавать действующую компанию?

Если вы решили срочно заняться бизнесом, а времени на регистрацию предприятия не хватает, то стоит подумать о его покупке. Тем более что найти готовые фирмы http://m-info.ru/gotovye-firmy/ не составит труда. Они всегда есть на примете у юристов или специалистов консалтинговых компаний, которые занимаются оптимизацией налогообложения или обналичиванием денежных средств.

В каких случаях продают

Существуют разные причины, по которым владельцы реализуют действующие предприятия. Самыми распространенными являются смена места жительства, банкротство, а также нерентабельность бизнеса. Не часто, но можно приобрести готовую к работе фирму, которую собственник продает по причине смены профиля предприятия, то есть после принятия решения перейти на совершенно другое направление в бизнесе.

И уж совсем редкий случай, когда владелец фирмы не оставил завещания, а близкие родственники отсутствуют, то есть предприятие некому унаследовать и оно выставляется на продажу.

С какой целью покупают

Приобрести готовую фирму выгодно тем, кто желает быстро стартовать в бизнесе или расширить рынок сбыта за счет притока новой клиентской базы. Если есть вероятность выиграть прибыльный тендер, но принять в нем участие могут только юридические лица, то единственным выходом будет покупка готовой фирмы. Ее оформление займет от 2 до 24 часов, после чего можно будет подать заявку на участие в тендере.

Готовую компанию также выгодно приобретать для ее последующей перепродажи. Риск в данном случае невелик, ведь фирму с открытым расчетным счетом всегда купят за ту же цену. А вот прибыль, если повезет, может исчисляться миллионами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий