5716b052

Монако, 6-й экскурсионный тур: Грищук — Аронян: ничьи; Ананд — Иванчук: ничьи

С. Галкин, создатель книжки «Как обставить букмекера»

Здравствуйте, целеустремленные приверженцы шахмат.

Как мы отныне знаем, первый блин мой прошел комом. Крамник в «незрячий» на 10-м ходу «определял» ферзя; Гельфанд, вероятно, планировал пасть, однако действием воли («Б. дерись») продолжил войну. В конечном итоге был принужден пасть экс-чемпиона мира. Грищук активно играет темными резкий «Найдорф», он также проиграл «незрячую» партию (впрочем, на этот раз дело было не в дебюте).

После этих трагедий мой нарастающий баланс минус 2000 руб. Однако игроманы настолько просто не сдаются! Нам нужно отыгрываться! Все ставки, как обычно, по 1000 руб.

Я еще и, вероятно, напоследок доверяю в дружелюбие Грищука.

Ставка №3. Экспресс. КЭФ=6,656
Аронян-Грищук ничья 2,6
Грищук-Аронян ничья 2,56

Резон ставки простой. Конкурентам в мае играть матчи кандидатов. с кем они играют? Оказывается, вместе. Ясно, что никаких секретов сегодня они открывать не будут. В целом, уповаю на то, что оба осознают — должны хранить свои и мои нервы. Аронян в настоящее время смело побеждает, он на ничью, думаю, согласен. Ну, его конкурент? В Грищуке я как-нибудь убежден меньше. Тут, разумеется, принципиально, чтобы без потерпевших ферзей в 1-й партии обошлось. 

Ставка №4. Экспресс. КЭФ=7,014
Иванчук-Ананд ничья 2,56
Ананд-Иванчук ничья 2,74

Ананд в чемпионате пока не проиграл ни одной партии. С Крамником 2 ничьи сделал смело. Иванчук в прошлогоднем Амбере наделал парных ничьих значительно больше всех, тут также был замечен. Скорую партию Ананд играет темными, убежден (приблизительно на 50 с половиной %), что если в 1-й будет рыба, то и во 2-й также. Так все хорошо разрисовал, начинает самому сдаваться, что половинки в таблице. Пожалуй, в данную партию я доверяю больше, чем в Грищука. Тут также предпочтительно справиться без броских потерпевших.

Всем прухи! Ваш врач Галкин.


Комментарий Е. Грозна

Иванчук — Ананд
&ДжиТи; «Так все хорошо разрисовал, начинает самому сдаваться, что половинки в таблице».

Создатель разрисовал на самом деле хорошо, но, не принял к сведению того условия, что Иванчук считается для Ананда не комфортным конкурентом. Ананд с неловкими конкурентами наклонен волноваться. Кроме того, не исключено, что Иванчук после вчерашнего погрома Карлсена «словил волну». 

&ДжиТи; «Однако игроманы настолько просто не сдаются! Нам нужно отыгрываться!»

Не за то папа колотил сына, что играл, за то, что отыгрывался.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий