5716b052

В Турции начнется Глобальная молодежная Олимпиада «до 16»

В турецком Бурдуре сегодня начнется Глобальная молодежная Олимпиада, участниками которой будут шахматисты возрастной группы до 16 лет.

Cостав сборной РФ:
1. Стукопин А. (Ростов на дону)
2. Тиличеев В. (Красноярск)
3. Елисеев Ю. (Столица)
4. Алексеенко Кирилл (Петербург)
5. Усманов Валерий (Санкт — Санкт-петербург)
Инструктор команды — гроссмейстер С. Архипов.

На веб-сайте Отечественной клетчатой федерации размещено соображение младшего тренера молодежной сборной РФ С. Яновского: «Было решено учредить в команду троих ребят помоложе (Елисееву и Усманову по 14 лет, Алексеенко — 13). Все эти ребята очень хорошо себя показали. Кирилл Алексеенко стал серебряным призером главенства мира 2014 г, до этого смог побывать победителем Европы до 10 лет. Петя Усманов — серебристый призер и главенства Европы, и главенства РФ 2014 г. Вася Елисеев имеет большой для собственного возраста ранг и с успехом играет во взрослых чемпионатах Столицы заключительных 2-ух лет. Популярность Тиличеев — серебристый призер главенства РФ 2014 г, А. Стукопин — серебряный. Очень хорошо, что с командой поедет С. Архипов, который очень хорошо знает всех ребят по занятиям в школе Бареева».

Как рассказывает такой же веб-сайт, перед отъездом на Олимпиаду для ребят был санкционирован учебно-тренировочный сбор в находящимся в московской области оздоровительном центре «Огниково».

Сегодня для членов Олимпиады день прибытия. Первый экскурсионный тур — послезавтра в 17.00 по Столице.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий