5716b052

Ирландия. Интересные места

Ирландия – незначительное южное островное правительство, которое по праву можно полагать зеленой жемчужиной Европы. Путешественников, в первый раз прибывших в страну на отдых, может сразить прелесть пустынных утесистых бухт, красочных смарагдовых лугов со стадами овец, и большое количество знаменательных интересных мест. Узнать о Ирландии можно на сайте https://irlandiya.com/.

В Ирландии можно заметить истинные средневековые крепости и развалины старинных поселений, изображения которых довольно часто встречаются в писательских романах.

Значение страны в современном мире

Страна занимает 2/3 территории одинакового острова Ирландия (немного не менее 70 млн. кв. км) в Восточной Европе, но его северо-восточная часть принадлежит Ирландии, входящая в состав Англии. С северо-западной и восточной стороны она омывается водами Атлантического океана, с севера – Кельтским морем, но на западе – Ирландским морем, делящим полуостров с Великобританией.

Столицей Ирландии считается самый многолюдный город на побережье Ирландского моря – Дублин. Город, сформированный еще великими викингами, синхронно считается и важнейшим портом страны.

Республика Ирландия занимает ведущее место во всем мире по добыче торфа. Основными секторами экономики в экономике считаются электронная индустрия и фармацевтика. Автономное место занимает сельское хозяйство, прекрасно образованное в районе, и туристическая область.

У ирландцев особенное отношение к окружающей среде. В стране сделано большое количество государственных парков в целях сохранения естественного и знаменательного наследства. Низкая насыщенность населения и неимение огромного числа индустриальных заводов делают ее экологической и интересной для туризма.

Так как страна находится на полуострове, то угодить в нее можно по воздуху либо воде одним из следующих способов:

непосредственным авиационным рейсом из Города Москва – от 11 млн. рублей.;
авиационным рейсом с пересадкой в одном из азиатских населенных пунктов (Кельн, Дублин, Алма-ата, Рим) – от 7 млн. рублей.;
авиационным рейсом с пересадкой в Англии – от 11 млн. рублей.;
авиационным рейсом до Англии, потом по морю на пароме – купон на паром от 1 млн. рублей.;
на пароме из Европы (Голландия, Франция) – купон на паром от 4,5 млн. рублей.

Для посещения Ирландии россиянам нужно оформить особую ирландскую визу:

кратковременную однократную визу со сроком действия до 90 суток и единовременным приездом на территорию страны – выдается в целях туристических поездок либо делового визита (60 euro);
мультивизу сроком действия 3 года – для нередких деловых поездок, которые имеют официальное свидетельство (100 euro);
временную визу – для промежуточного скрещения страны (25 euro);
длительную визу – в целях учебы либо проживания в стране, по заключению представительства.
Специально к стоимости визы нужно оплатить разрешительному агентству обслуживающий сбор 20 euro. Если соблюдать условие присутствия неоднократной английской визы и приезде в страну через Англию, ирландская виза не требуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий