5716b052

Никакого преимущества РФ в женских шахматах нет, — полагает глава руководства РШФ Игорь Левитов

В своем интервью основному редактору издания «64» Марку Глуховскому глава руководства РШФ поделился собственной позицией на динамические результаты прошлого года. Памятуя Олимпиаду, Левитов, например, коснулся тематику отечественных шахматисток:

— Девушки продемонстрировали отличный итог, однако я не думаю, что в женских шахматах у РФ полное преимущество. Просто этот точный чемпионат уложился успешно, была отличная обстановка в команде. (Но в случае если бы китаянка не прозевала ферзя Гуниной, еще неясно, чем бы все завершилось.) Но нет никаких обещаний, что следующие турниры мы станем побеждать также внушительно. Собственный чемпионат мира продемонстрировал, что никакого полного преимущества нет.
В целом, результат Олимпиады – серьезный, впрочем этот чемпионат продемонстрировал, что за поясницами самых лучших – не самые лучшие. Запас у парней сравнительно мощный, у девушек его пока просто нет. Это не означает, конечно, что мы хуже прочих. Однако никакого преимущества нет, вот что принципиально осознавать. 

Что же касается мужской государственной команды, то глава руководства не исчезал расстройства:

— Разумеется, меня разочаровал не просто итог 2-й мужской сборной, но и, прежде всего, итог первой мужской сборной. Для данной команды места, помимо первого, в таблице просто нет, — цитирует слова Левитова формальный веб-сайт Российкой клетчатой федерации.

Общий документ интервью

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий