5716b052

Сьюзан Полгар предлагает закончить писать открытые послания и закончить мир

Распространенная спортсменка и учредитель клетчатых состязаний, экс-чемпионка мира Сьюзан Полгар в собственном сайте сообщила открытое послание, в котором призвала шахматисток и ФИДЕ закончить практику открытых посланий и закончить миролюбивое соглашение. Речь, конечно, проходит об обстановке с последним первенством мира у девушек в Турции, который, по словам многих его участниц, не был санкционирован на соответствующем уровне. Напоминаем, 18 шахматисток сообщили открытое послание в адрес ФИДЕ, в котором сказали свои жалобе, позавчера президент Интернациональной клетчатой федерации Георгиос Макропулос дал ответ им.

Сьюзан Полгар предприняла попытку сгладить инцидент для предстоящего привлечения спонсоров для женских турниров. «Как учредителю многих состязаний, мне очень хорошо установлено, насколько непросто считать денежные средства», — сообщает она. 

По словам Полгар, главной причиной недовольств шахматисток было то, что в различных государствах есть различные эталоны удобства. К примеру, трех-, четырех- и 5-звездочные гостиницы в различных государствах могут быть абсолютно различными по уровню. «Я не имею колебаний, что определенные участницы на самом деле полагают, что обстоятельства не отвечают их эталонам. Однако я также не колеблюсь, что учредители сделали все вероятное, чтобы сделать чемпионат мира умопомрачительным, принимая во внимание их прошлые эксперименты. Поэтому рассчитываю, что все могут договориться работать совместно на добро шахмат, ценя друг дружку, и положить конец практике открытых посланий», — закончила Сьюзан.    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий