5716b052

Детские главенства РФ установили двадцать чемпионов в 5-и группах

В пансионате «Аквалоо» (Краснодарский край) закончились чемпионаты страны у парней и девушек до 10, 12 лет, юношей и женщин до 14, 16, 18 лет. Всего в состязаниях участвовало 1305 молодых шахматистов.

В группе «до 18» у юношей самыми лучшими стали В. Федосеев (Петербург) и Евгений Букавшин (Тольятти), набравшие по 7 очков из 9. Особые характеристики привели к чемпионскому званию Федосеева.
Аналогичная картина сформировалась и в женском чемпионате той же группы: Виктория Пустовойтова и София Зызлова (обе из Столицы) накопили по 7 очков, и показатель оказался на стороне Пустовойтовой.

В группе «до 16» у юношей по 7 из 9 накопили четверо: Вячеслав Терентьев (Пермский край), Клементий Сычев (Столица), Евгений Юдин (Столица) и Илья Никологорский (Владимирская область). Особые характеристики в конечном итоге поставили шахматистов как раз в таком порядке, и победителем был оглашен Терентьев. 
Коэффициенты решили будущее первого места и в состязании у женщин в той же группы. По 7 очков в 9 экскурсионных турах накопили Елена Бараева (Краснодарский край), М. Северина (Столица) и Елена Смирнова (В.). Счастливицей стала Елена Бараева.

В группе «до 14» у юношей очищенную победу одержал Арсен Кухмазов (Столица) с итогом 7.5 из 9.
У женщин в той же группы и с аналогичным итогом победу отмечает Любовь Костицина (Республика).

В группе «до 12» не выяснилось равновеликих Семену Ханину из Новосибирской области. Семен занял 1-ое место, набрав 8 из 9.
С аналогичным итогом чемпионкой у девушек в той же группы стала Динара Дорджиева (Калмыкия).

Чемпион в группе «до 10» установился по особым данным: Захар Александров (Томская область) превзошел С. Лобанова из Петербурга. Оба накопили по 7 очков. 
У девушек в той же группы самой сильной стала А. Оболенцева (Тульская область), набрав 7.5 баллов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий