5716b052

Чемпионат США: Юлия Затонских состоялась через тернии к звездным телам

Фортуной завершился в первенстве США для Анны Затонских очередной тай-брек, на этот раз главный. В 2-ух скорых партиях с Татев Абрамян конкурентки обменялись победами, и настала очередь рапид-армагеддона. Затонских начала игру темными с 20 секундами на часах (до этого уровня она дошла в процессе продаж), у Абрамян первоначально было 45, однако ее не организовывала ничья. Но на доске в конечном итоге получилось такое завершение, из которого получить очко было почти невозможно. В итоге Юлия Затонских захватила золотую награда первенства США. Серебристым призером стала Татев Абрамян, бронза у Иры Круш.

Напоминаем, что маршрут Затонских к чемпионскому званию уложился очень сложно. В циркулярном чемпионате она только в заключительный момент смогла зайти в деление 3-4 мест, что сделало возможным ей сыграть в тай-бреке с Сабиной Фойшор. 2-ух скорых партий Анне достало, чтобы выходить в полуфинал, где ее ждала Елена Круш. На данной ступени Затонских одержала победу в 1-м основном бое, однако в третьем конкурентка избавлялась. По такому же сценарию прошли и стремительные партии тай-брека. В рапид-армагеддоне Юлия выбрала темный оттенок с большим числом времени и не прогадала.

Почти то же самое произошло сегодня и в последнем тай-бреке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.