5716b052

Вне сезона: как хранить автомобильные шины?

Комплекту шин, который не используется в данный момент, стоит обеспечить максимальный комфорт на время сезонного «отпуска». В идеале покрышки должны храниться в затемнённом прохладном помещении со средним уровнем влажности и температурой около 15 °C. При этом очень важно защитить шины от прямых солнечных лучей, иначе материал, из которого изготавливаются покрышки, потеряет свои свойства. Идеальный вариант — хранение шин https://www.shinahotel.ru/hranenie/ в специальных камерах, которые можно арендовать на любой удобный срок. В таких отсеках поддерживается постоянный температурный режим, да и вещи застрахованы от кражи и порчи. Кроме того, не нужно искать свободное место дома или в гараже.

Простые правила

Если о складировании шин придется заботиться самостоятельно, стоит подойти к этому вопросу грамотно. Существуют два варианта хранения: с дисками и без. Каждый из них имеет особенности, которые стоит учесть при распределении свободного места.

Итак, шины с дисками можно хранить двумя способами. Первый — в подвешенном состоянии. В таком случае необходимо исключить соприкосновение изделий. Кроме того, давление внутри колес должно соответствовать техническим требованиям. Понижать или повышать его не рекомендуется во избежание деформации шин. Второй вариант хранения — стопкой. Колеса укладываются одно на другое в горизонтальном положении. На протяжении всего срока хранения необходимо периодически менять шины местами, чтобы они не потеряли форму. Ставить колёса вертикально нельзя, поскольку давление в нижней зоне будет повышенным, что отрицательно скажется на эксплуатационных характеристиках.

Если в планах лишь хранение резины, то тактика кардинально меняется. Складывать «колодцем» и подвешивать шины нельзя. Единственный вариант хранения — стоя, в вертикальном положении. В таком случае борт покрышки не деформируется, да и сами шины не потеряют форму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий