5716b052

Чемпионат Франции: женское первенство завоевала Софи Мийе, а мужскую первую лигу выиграл Анатолий Вайсер

Помимо основного турнира на первенство Франции, где победил, как мы сообщали, Максим Вашье-Лаграв, в Кане прошли другие важные соревнования, которые завершились днем позже.

Женский чемпионат страны, в котором шесть участниц состязались в два круга, выиграла Софи Мийе, показавшая результат 7 очков из 10. Ближайшая конкурентка Нино Маисурадзе отстала на полтора очка. Сильнейшие по рейтингу шахматистки страны Мари Себаг и Эльмира Скрипченко участия в первенстве не принимали.

Мужскую первую лигу («National B») выиграл Анатолий Вайcер с результатом 8 из 11. Из двенадцати участников восемь были носителями гроссмейстерского звания.

Приводим все партии победителей этих двух турниров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.