5716b052

Клетчатая ассоциация Столицы высказывает сомнение Ивану Глеку: его турниры ведутся «с топорными нарушениями, близкими с жульничеством»

Клетчатая ассоциация Столицы (ШФМ) высказала сомнение учредителю турниров World Chess Tour гроссмейстеру Ивану Глеку. В послании, которое директор ШФМ А. Костьев на имя директора руководства РШФ Игорь Левитова, докладывается, что «Орган ШФМ постановил не принимать турниры World Chess Tour на регистрацию в ШФМ и не отправлять в РШФ для операции присвоения интернациональных званий и обсчета ранга ФИДЕ до поправки имеющихся дефектов». 

О том, по каким причинам было принято такое решение, сообщается в известии на веб-сайте РШФ:

«10 мая 2011 года Отечественная клетчатая ассоциация отправила послание в федерацию шахмат Столицы насчет турниров, проводимых в рамках World Chess Tour, проходящих в РГУФКиТ. Все дело в том, что частичная проверка чемпионата World Chess Tour -13, произведенная технологическим отделом РШФ, обнаружила нарушения в проведении этого состязания.

18 мая 2011 г. прошло собрание Президиума Клетчатой федерации г. Столицы, на котором, и в том числе, подвергся рассмотрению этот вопрос.   


Выдержка из протокола № 11/2011

Собрания Президиума
социальной компании — Клетчатая ассоциация г. Столицы

г. Столица                                                                                            18 мая 2011


Слышали п. 7:  
Выступил: Ахметов .З. с информацией о турнирах World Chess Tour, проходящих в РГУФК и Т. Замечены следующие нарушения в проведении этих клетчатых турниров:

— недовыполнение аннотации по сдаче отчётных бумаг бумаг;
— топорное несоблюдение сроков подачи отчётных бумаг;
— лица, обозначенные в отчётных бумагах, как арбитра, не числятся в списке столичных арбитров;
— смена здоровый подписи в показанных таблицах сканированным видом. 

В послании РШФ от 10.03.2011 было сообщено, что частичная проверка чемпионата World Chess Tour-13 (Столица, РГУФКСиТ, январь 2010), проведённая технологическим отделом РШФ, обнаружила, что датами партий Романько-Елисеев и Алдохин-Романько обозначены 18 и 19 января 2010 г., тогда как гроссмейстер М.Романько на днях принимала участие в мемориале Е.Быковой в Суздале.
В том же чемпионате World Chess Tour заместителем основного арбитра значился П. Шарков, который в обозначенные в докладе дни располагался в Суздале.
Все эти прецеденты говорят о том, что турниры World Chess Tour ведутся с топорными нарушениями, близкими с жульничеством.

Постановили:
— турниры World Chess Tour не принимать на регистрацию в ШФМ и не отправлять в РШФ для операции присвоения интернациональных званий и обсчета ранга ФИДЕ;
— посоветовать учредителю турниров World Chess Tour гроссмейстеру И.В. Глеку до 1 июля 2011 г. спроектировать и дать в ШФМ на заявление порядок и компании и выполнения турниров World Chess Tour в соответствии с требованиями ФИДЕ, условиями РШФ и аннотацией ШФМ.

На совещании находились участники Президиума В.И. Жуков , . Н. Костьев, С. Б. Смагин, . З. Ахметов, В.Г. Белов, В. Жуков, .Б. Злочевский, .Н. Корольков, М.Л. Орлинков, .З. Ахметов, .Н. Корольков; председатели комиссий Ю..Алехин,  В. Латаш, М.Б. Манакова, В.П. Шумарин; созванные П.С. Двалишвили, Э.Л. Дубов, .М. Кременицкий, Э.К. Мухаметов, М.. Розин, Э.Э. Уманская.»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий