5716b052

Главные функции кроссовок для бега

В данной публикации мы сообщаем про обувь. А для удобной тренировки нужны не только лишь беговые кроссовки, но также и оптимальный набор одежды. Советуем почитать публикацию, как одеваться на тренировку.

Удостоверьтесь, что ведущая часть прекрасно сгибается , твердость носка не нежная , область пальцев предохранена , а топ «дышит».

Ведущая часть ботинка должна прекрасно сгибаться благодаря присутствию желобков (борозд) на подошве и свободно помещать пальцы ног, не зажимая их.

Твердость носка в большинстве модификаций средняя. Для бега по прегражденной территории (трейлраннинга) рекомендуют применять кроссовки с специальной охраной мыска, чтобы избежать ушибов о камни, выпуклости, истоки деревьев.

Область пальцев («пальцевая коробочка» — the toe box) в первую очередь специально перекрыта составной частью из крепкого естественного либо синтетического источника, а топ дает возможность обуви «дышать».

Средняя часть ботинка (midfoot) отвечает взлету стопы. Тут располагается язык (tongue) и канты (shoelaces). Для специальной закрепления могут быть вставлены особые пластинки.

Язык закрывает высшую часть стопы, чтобы ее не терла шнуровка, и сохраняет от попадания камешков, песка, грязи. В определенных модификациях язык заменен «внутренним рукавом» («внутренним носком»).

Канты помогают подхлестнуть обувь по ноге и установить ее на стопе. Они лучше липучек и защелок задерживают кроссовки во время бега. Есть большое количество видов шнуровки, а самым известным является объединенный.

Задняя часть ботинка (rearfoot) отвечает за уют, фиксацию и защиту пятки. Крепкий задник, сделанный из термопластичного источника, сохраняет фигуру задинки и понижает риск травм. Особая выемка на заднике сохраняет ахиллово апоневроз.

Область голеностопного сустава (ankle) оборудована нежной прокладкой, которая крепко прилегает к коже и не дает возможность чужим объектам угодить внутрь ботинка. Это нужно для увеличения удобства и устранения поражений голеностопного сустава.

Промежная подошва, либо межподошва (midsole) — это средний пласт подошвы, в который устанавливаются демпферные компоненты, которые обеспечивают безопасности стопы во время бега.

Функции промежуточной подошвы:

съедение результативных нагрузок (амортизация);
защита от супинации, пронации и скручивания стопы;
обеспечение удобства стопе во время бега.

Подметка (outsole) — наружная часть подошвы, которая гарантирует:

соединение с поверхностью с помощью чертежа протектора (часто встречающийся — «елочка»);
упругость обуви и особую амортизацию в пяточной части с помощью канавок эластичности (под давлением стопы канавки «разъезжаются» и сглаживают);
защиту промежуточной подошвы от износа.

Для производства подметок применяются примеси износостойких естественных и химических резин. Есть 2 вариации подметок:

Вариации подметок беговой обуви. Для уличных покрытий с выраженным чертежом протектора для предельного сцепления с шероховатыми поверхностями.

Для зала с не менее ровным протектором. Такие подметки обеспечивают хорошее соединение с гладкими поверхностями. Лучше не носиться в кроссовках с протектором для зала по твердым уличным покрытиям — оперативно сотрутся.

Стелька гарантирует уют стопе и повышает амортизацию кроссовок, бывает сменной и несъемной. Производится из крепкого источника, в первую очередь вспененного каучука — EVA. В определенных модификациях беговой обуви стелька сделана из ноздреватого источника Memory Foam, способного принимать и «запоминать» анатомическую фигуру стопы.

Есть стельки с циркулирующими отверстиями и бактерицидной пропиткой на базе золота, которая убивает бактерии — причину малоприятного аромата. Массажные стельки сохраняют стопу в верном расположении и смягчают результативные перегрузки.

Стельки беговой обуви можно «подгонять» по объему. — Бактерицидные стельки с «эффектом памяти». — Массажные стельки с гелевыми врезками. Заходите на сайт https://storework.by/product-category/rabochaya-obuv/letnyaya-rabochaya-obuv/ если желаете приобрести летние рабочие кроссовки.

Если в кроссовках нормальные сменные стельки, их можно сменить на не менее комфортные и активные — ортопедические (к примеру, с результатом «памяти») либо персональные, сделанные на заказ.

Персональные стельки обеспечивают верное положение стопы, умеренно распределяют нагрузку на голеностопный сустав. При беге с такими стельками понижается работа на позвоночный столб и суставы, растет живучесть, понижается риск травм, перемещения делаются легкими и мягкими.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий