5716b052

Лысоватый сделал то, что не получилось у Широва, и обрел обращение в Moscow Open

Гроссмейстер Иван Лысоватый стал победителем студенческого первенства РФ в собственном зачете. В конечном туре он выиграл у учащегося Пензенского федерального института архитектуры и строительства Погоса Нахапетяна и накопил в конечном итоге 7.5 очков из 9. На пол-очка отстали А. Данин (Белгородский федеральный институт) и Валерий Папин (Южно-Российский федеральный институт экономики и обслуживания).

Имя Погоса Нахапетяна было обнародовано большой клетчатой общественности после последнего мини-матча по стремительным шахматам и блицу с А. Шировым. В Пензе известный гроссмейстер не сумел преодолеть молодого коллегу в стремительные шашки, однако выдернул победу в блице. 

Студенческий чемпионат РФ закончился позавчера в Санкт-Петербурге. Мы докладывали о том, что чемпионы кроме денежнего кубка принимают свободный прием на стартующем в середине февраля фестивале Moscow Open 2011.  

В женском соревновании 3 участницы пришли к финишу с  5,5 очками: Карина Амбарцумова, Бориса Рьянова и Инна Ивахинова. Особые характеристики поставили шахматисток как раз в таком порядке.

В инструктивном зачете первым оказался Уральский федеральный высокий институт (УГГУ), по особым данным обошедший Саратовский федеральный социально-экономический институт. Оба коллектива продемонстрировали одинаковый итог – 25 очков из 36. Бронза далась Отечественному федеральному социальному вузу. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий