5716b052

Как сделать шампуры самому

Вы решили на пикник, однако нашли, что у вас нет шампуров? Данную неприятность можно решить оперативно и дешево. При помощи подручных элементов и стандартных приборов можно сделать шампуры самому.

Вам потребуется

— железная канитель размером более 6 миллиметров;
— молоток, клещи и зубило;
— незначительная наковальня или стальная заготовка, в роли базы для развития вертел;
— точильный станок или наждачный круг.

Берите металлическую проволоку размером более 6 миллиметров и при помощи зубила с молотком порежьте 6-8 одинаковых кусков проволоки протяженностью 70 сантиметров. Сдвиг проволоки зубилом выполняйте под углом, чтобы у вас выходил остроконечный конец.

Учтите, что из стальной проволоки в том виде, в котором она поставляется на рынок, сделать стержень трудно, в связи с тем что она чересчур жесткая и гибкая. Вследствие этого вам нужно снять с проволоки эти качества. Для этого разведите огонь и положите отрезанные кусочки в него, канитель должна побагроветь от температуры. При помощи плоскогубцев достаньте ее из огня и дайте ей остыть без помощи других. Так канитель будет нежной и мягкой, что позволит вам сделать стержень легче и стремительней.

Потом положите грядущие шампуры на маленькую наковальню или металлическую заготовку. Берите молоток и расплющите всю проволоку по длине, оставив непочатым край 10 сантиметров, чтобы дать ей тонкую профильную фигуру, которая дает возможность крутить окорок при жарке, исключая прокручивание мяса. Не переусердствуйте и пытайтесь придерживаться одинаковой толщины 2- 2,5 миллиметров.

После данного сломайте колечком непочатый край так, чтобы вышла типичная рукоятка. Отступите от непочатой части 4-5 сантиметров и при помощи плоскогубцев и своей силы сделайте маленькую спираль в половину витка.

Конец вертел сделайте остроконечным для того, чтобы одевать на него мясо. Для этого пользуйтесь точильным станком или наждачным вокруг. Сам краешек не должен протыкать мизинец, вследствие этого его приглушите, во избежание травмирования.

Укрепите готовое изделие, чтобы оно было крепким и не гнулось. Для этого расположите сделанные своими руками шампура купить в свет и раскалите их докрасна. Подготовьте железную емкость с теплой водой, с учетом возможности общего погружения раскаленных шампуров в воду и укрепите их.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий