5716b052

Как выбрать ритуальный венок?

Венок — церемониальный предмет, символика которого сопряжена с волшебным осмыслением круга Венки как и гроб важнейшие свойства церемониального ритуала. Венок служил одним из частей маленькой «свадьбы», которую организовывали для погибшего. Венок доверяли на голову мертвецу либо на покрышку гроба (или их несли перед гробом, бросали на могиле, связывали к кресту и т.п.). Как corona funebris, олицетворяет гибель, печаль и возлагается на гробницу либо монумент. Так же, венок жены, с одной стороны, воплощает целомудренность, с иной — угасание в древней жизни и появление в новой. Церемониальный венок — символ скорби и уныния.

Церемониальные венки считаются обязательным атрибутом любых похорон. Они олицетворяют память, любовь и уважение к мертвым. На данный момент специальные бюро и супермаркеты могут предложить большой выбор венков. Можно купить готовую обычную композицию либо купить ее производство в соответствии с вашими пожеланиями. Так или иначе при избрании необходимо обратить свое внимание на несколько факторов.

Обычно, венки делают из живых либо синтетических цветов. Базу «живых» композиций как правило составляют хвойные ветки (сосенка, ель). Такие церемониальные венки лучше заказывать за день либо пару часов до похорон, чтобы бутоны не завяли. Для сбережения свежести советуется временами кропить их жидкостью либо особым веществом.

Искусственные изделия можно приобрести загодя, но качество элементов для них более принципиально. Пластик либо полимерные ткани не должны выходить на солнце и подчиняться погодным влияниям. Обратите свое внимание, что стоимость подобных венков будет существенно ниже. Приобрести венки ритуальные можно на сайте http://bru-ss.ru.

В роли рисунка лучше применять большие цветочки, в отличии от небольших бутонов они не потеряются на совместном фоне. Классическими являются белые, ярко-красные либо желтые розы, лилии, фиалки, гвоздики, хризантемы. При избрании системы венка стоит учесть, что корзинки занимают достаточно много места, кроме того для их установки нужны особые опоры. Из-за этого очень многие уделяют основное внимание нормальным композициям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий