5716b052

Хоккей с мячом

Хоккей с мячом — это спортивная командная игра на снегу с клюшками и мячом, цель которой — наполнить мячик в ворота конкурента. В хоккей с мячом играют на холодной квадратной площади следующих габаритов: 90-110 м на 45-65 м. Метка площадки сделана ярко-красными чертами, урезана побочными чертами и чертами ворот, а также поделена напополам главной чертой, с которой стартует (продолжается после тайма) игра.

Круговые удары всходят из специально дифференцированных круговых разделов радиусом 1 м, а штрафная площадь радиусом 17 м расчерчена около ворот. На дистанции 12 м. по центру от ворот замечена точка для пенальти и штрафная площадь, сделанная в фигуре круга радиусом 5 м.

Габариты ворот в хоккее с мячом: высота — 2,1 м, длина — 3,5 м. Ворота зафиксированы сетью, которая дает возможность в точности отмечать гол. Для игры в данный тип хоккея применяют мячик ярко-оранжевого цвета с пластмассовым покрытием и весом 60-65 граммов. Все игроки кроме вратаря, играют клюшками, размер которых следующий: протяженность от крюка до конца ручки — 125 сантиметров, длина крюка менее 7 сантиметров, а суммарный вес достигает 450 граммов.

Одежда игроков состоит из коньков, защитных средств (для вратаря – особых средств защиты – маски вратаря, щитки для рук и ног) и конфигурация одежды. Конфигурация голкипера должна различаться от формы других игроков команды, а суммарный цвет формы команды различаться о формы соперника.

Бригада игроков состоит из 11 человек, включая вратаря и 4 вспомогательных игрока. Замены не урезаны. Кто начинает игру, и в каких воротах устанавливается жребием, после перерыва команды обмениваются полями, а игру начинает иная бригада. Продолжительность игры – 90 минут по 2 сорокапятиминутных тайма с интервалами по 5-10 минут. Игровое время вполне может быть прибавлено арбитром, в случае если в процессе игры появлялись долгие приостановки. Коньки для хоккея с мячом купить можно на сайте http://sportum.ru.

В случае, в случае если концом игры служит ничья, назначается дополнительное время на определение чемпиона и продолжается до первого нага. В случае если и после этого чемпион не установлен, итог игры устанавливается после серии пенальти, которые назначаются после поединка. В хоккее с мячом есть особое требование: хоккеист не в состоянии принимать мячик на посторонний половине поля, в случае если между ним и воротами нет никого из конкурентов, помимо вратаря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.