5716b052

Особенности ломовозов

Ломовозом называют особый вид специализированной техники, в основе которой лежит грузовой автомобиль. Он используется для транспортировки металлопроката. Главная задача, которую должен выполнять ломовоз http://www.prodaja-lomovozov.ru/, заключается в захвате лома, его перевозке и выгрузке в нужном месте. Состоит он из кузовной части, находящейся на шасси, и гидроманипуляторной установки, благодаря которой и выполняются все перечисленные операции.

Важные характеристики

На сегодняшний день рынок ломовозов достаточно широк. Вы можете выбрать технику как отечественного, так и заграничного производства. Необходимо заметить, что российские модели зарекомендовали себя в качестве машин, которые могут использоваться не одно десятилетие, демонстрируя отличную грузоподъемность и замечательное качество работы.

Для изготовления бортов ломовоза используется материал толщиной не меньше четырех миллиметров. Чтобы придать ему дополнительную жесткость, устанавливаются специальные швеллера.

Кузовная часть ломовоза бывает распашной или самосвальной. Второй тип оснащен утолщенным дном, изготовленным из стали толщиной в восемь миллиметров. Так как механизм, при помощи которого осуществляется опрокидывание кузова, является модернизированным, то данная часть машины может быть больше, чем у обыкновенного грузового автомобиля. Кроме того, современные ломовозы оборудуются специальной системой, отслеживающей их устойчивость. Что касается гидроманипуляторной установки, то она работает по аналогии с телескопической стрелой. Ломовоз является весьма практичным оборудованием, которое можно использовать не только для перевозки металлолома, но также для лесозаготовочных и строительных работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий