5716b052

10 лучших инструментов для разработки и администрирования MySQL

Очень многие организации формируют разные функциональные дополнения для упрощения администрирования, подготовки и управления баз данных.

Большинство реляционных баз данных, кроме MS Access, заключаются из 2-ух автономных элементов: «back-end», где лежат данные и «front-end» — пользовательский внешний вид для взаимодействия с данными. Данный вид системы довольно интеллектуальный, в связи с тем что он распараллеливает двухуровневую модель программирования, которая изолирует пласт данных от пользовательского внешнего вида и дает возможность сосредоточить рынок ПО прямо на усовершенствовании собственных товаров. Данная модель открывает двери для четвертых сторон, создающие собственные дополнения для взаимодействия с разными базами данных.

В Сети-интернет любой может отыскать очень много программ для базы данных MySQL. Мы приняли решение скопить 10 наиболее распространенных приборов в одной публикации, чтобы вы сумели сберечь собственное время.

1. Workbench

1-ое место, по праву принадлежит прибору Workbench (подготовка организации Sun Systems/Oracle), который вполне может работать на платформах Microsoft, Mac OS X и Linux. Workbench соединяет внутри себя подготовку и администрирование баз данных и считается наследником DBDesigner4.

MySQL Workbench разносится под свободной лицензией — Community Edition и с ежемесячной доходной подпиской — Standard Edition. Заключительная содержит особые возможности, способные значительно улучшить мощность, как создателей, так и администраторов баз данных.
Что делает Workbench распространенным?

вероятность представить модель БД в картинном виде, и изменение данных в таблице;
содержание элементарного и активного механизма по образованию нитей между полями таблиц, в числе которых выполнена зависимость «многие-ко-многим» с перспективой образования таблицы нитей;
функция Reverse Engineering дает возможность реконструировать конструкцию таблиц и нитей из той, которая была выполнена раньше и находится на компьютере БД;
содержание редактора SQL-запросов, который позволяет при отправке на компьютер приобретать ответ в табличном виде и прочие возможности.

2. Navicat

2-ое место занимает Navicat (подготовка организации PremiumSoft CyberTech Ltd) — аппарат для подготовки и управления баз данных, работающий на любом компьютере MySQL, начиная с версии 3.21. Для MySQL, Navicat доступен для работы на платформах Microsoft, Mac OS X и Linux.

Что делает Navicat распространенным?

содержание зрительного конструктора запросов;
вероятность импорта, вывоза и дополнительного копирования данных;
вероятность формировать доклады;
SSH и HTTP туннелинг;
миграция и синхронность данных и конструкции;
аппарат для планирования задач и прочие возможности.

3. PHPMyAdmin

PHPMyAdmin — бесплатное дополнение с открытым кодом, созданное для управления СУБД MySQL. PHPMyAdmin представляет из себя веб-интерфейс при помощи которого можно администрировать компьютер MySQL, запускать команды и смотреть содержание таблиц и БД через интернет-браузер.

Что делает PHPMyAdmin распространенным?

вероятность распоряжаться СУБД MySQL без прямого ввода SQL команд;
как панель администрирования PHPMyAdmin дает возможность управления выделенных БД;
активное формирование;
вероятность встроить PHPMyAdmin в свои подготовки благодаря лицензии GNU Дженерал Public License и прочие возможности.

4. dbForge Studio for MySQL

dbForge Studio for MySQL — аппарат, являющий энтузиазм как для клиентов MySQL, так и для создателей БД. Благодаря ему вы сможете без проблем синхронизировать скучную деятельность и сберечь время. Сегодня dbForge Studio for MySQL представлен в 3-х редакциях: Экспресс, Standard и Professional, что дает возможность подобрать тот аппарат, который необходим как раз вам. Пользоваться dbForge Studio for MySQL можно как платной, так и свободной модификацией.

Что делает dbForge Studio распространенным?

содержание средств для концентрированного управления;
приборы для аналогии БД;
зрительный профилировщик запросов;
вероятность распоряжаться преимуществами клиентов;
содержание Дизайнера БД, который дает возможность создавать зрительные диаграммы;
усовершенствованная работа с проектами БД и прочие возможности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий