5716b052

Дефибриллятор, запускающий остановившееся сердце

В случае если сердце остановилось, его можно включить снова с помощью дефибриллятора. Такие сцены в голливудском кино всегда кончаются прекрасно. Персонаж находится на больной кровати без перемещения и лишь равномерные голосовые знаки извещают о том, что еще не все утеряно. А затем, неожиданно, знак застревает на одной нотке, и на дисплее возникает пугающая прямая черта. Врываются врача. Один из них регулярно орет: «Дефибриллятор! Мы его утрачиваем !» И вот несколько разрядов, трагическая музыка, безусловно чей-то крик «ЖИВИ, ЧЕРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ!», и прекрасным стилем сердце начинает драться. Персонаж избавлен!

И все бы прекрасно, но… неприятность в том, что с помощью дефибриллятора невозможно включить остановившееся сердце. Как досадно бы это не звучало.

В медицине прямая черта на дисплее именуется асистолией и значит неимение сердечных сокращений. Идея, что эти уменьшения можно обновить с помощью электрошока, представляется совершенно разумной.

Чтобы осознать, отчего это не так, нужно вначале разобраться, как проходит биение сердца.

Сердце как правило приобретает 60-100 т«толчков» за минуту от вызывающих клеток в высшей стене левого предсердия (синусно-предсердный участок). Эти специальные клетки формируют спортивный дифференциал между внешней и внешней гранями клеточной диафрагмы. В установленный момент вверх по сердечной мышце направляется импульс, принуждающий ее уменьшаться. Данный спортивный знак проходит через все сердце.

В случае если у кого-то проходит приостановка сердца и отсутствует пульс, вероятно, потребуется шок, зависимо от того, как функционирует технология электропроводности. При приостановке сердца вполне может быть несколько видов спортивных ритмов.

Наиболее распространенный сердечный ритм при приостановке сердца именуется фибрилляцией желудочков (неритмичное уменьшение мускульных волокон предсердия). Когда синусно-предсердный участок не выполняет импульс, большое количество прочих клеток сердца стараются сделать это. В итоге многие области сердца сотрясают его синхронно с различных назначений. Вместо стабильных ударов, мы имеем инфаркт.

При подобном темпе сердце не в состоянии прокачивать через себя кровь. Один метод вынудить все эти разные области сердца вновь работать в унисон – удар тока более производительный, нежели те, которые они формируют.

Когда вы пропускаете через эти клетки такой заряд электроэнергии, он инициирует все электролиты из клеток синхронно. Вера (и это на самом деле лишь вера) лишь на то, что обычное действие сердечных электролитов, организованно проходящих через клеточные диафрагмы, обновится.

Может асистолии у человека нет такого электрического дифференциала, который вполне может быть представлен кардиомонитором. В реальности внутри клетки просто нет электролитов, способных сделать импульс. В этом случае круг ничем не в состоянии помочь. Так, в случае если асистолия (общее неимение сокращений желудочков) обнаружилась ранее, чем вы смогли использовать дефибриллятор, все, что можно сделать – это спалить сердце повышенной температурой от ряда.

То, что можно одолеть асистолию с помощью дефибриллятора – вымысел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий