5716b052

Как сделать купол

В большинстве случаев созданием куполов занимаются квалифицированные архитекторы, дизайнеры и строители. Однако нет ничего нереального; сделать кровлю такой формы можно и собственноручно, сэкономив денежные средства на работе экспертов. В случае если вас интересует изготовление куполов для храмов, рекомендую обратиться на сайт xram58.ru.

Сперва приготовьте ребра для собственной грядущей крыши. Для купола размером в 3 метра нужно приготовить 2 вида ребер: 35 единиц протяженностью 88 см и 30 изделий протяженностью по 77 см. В общем высчитать нужное число ребер и их ширину можно, начертив грядущую систему и установив шаг таких. Чтобы представить, как смотрится скелет купола, осмыслите, что любая его грань – это треугольник. Несколько подобных треугольников планируют как инженер, что дает возможность равномерно сужать систему к низу и получить шарообразную крышу.

С одной стороны любого ребра сделайте спил под углом 45 C. Это позволит оперативно и, основное, просто скопить систему. Типовое и индивидуальное проектирование купола требует привлечения группы специалистов, согласования всех частей.

Приверните грани шурупами, применяя при этом сборную ленту на каждую сторону. Применяют также особые коннекторы, в случае если вы предпочтете работать с железными трубами вместо плит. Такие объединения представляют из себя «узлы», в которые вводят трубки, образующие скелет крыши. Коннекторы могут быть 4-х, 5-ти, 6-тиконечными. Высчитать нужное число можно, только начертив систему.

Работая с сделанными из дерева плитами, с помощью маркера пометьте все короткие и все длинные грани, чтобы не разрешить оплошность в процессе комплектации.

По кругу аналогичной площади поселите малые ребра либо готовые грани, объединяя их так, чтобы зрительно вышел круг.

Прикрепляйте по 2 огромных грани в качестве треугольника, закрепляйте их внизу между собой и у основания небольших граней. Сделайте такие треугольники по всему кругу.

Объедините систему, которая у вас вышла. Между каждым из высших углов треугольника необходимо расположить еще по одной маленькой грани, из-за чего у вас должен выйти еще один монтажный круг, меньше прошлого.

Эти действия повторяйте постоянно, наклоняя огромные грани внутрь. В случае если вы все делаете верно, то любой следующий уровень будет незначительно сужен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий