5716b052

Искусство королевских кулинаров

Когда мы сообщаем о французской кухне, невозможно не вспомнить 2 отличные вещи – это французское пиво и французский творог. Есть замечание о 839 видах сыра! Удивительно, как французы разбираются в этих видах. Однако к самым популярным относятся камамбер и сыр.

История камамбера содержит 300 лет. Данный отличный творог производят из коровьего молока и сливок. Через 4-5 суток он накрывается черной корочкой, это особая грибковая культура – плесень. Камамбер является десертом, он имеет нежный вкус, ласковую консистенцию, узкий неназойливый запах. Готовьте вкусные домашние блюда проще простого. История рокфора стартует восемьсот лет тому назад в поселке Сыр, где граждане стали делать данный творог.

Чтобы молоко было крайне постным, они давали овцам меньше воды. Вот из этого толстого овечьего молока и делался творог. Помимо толстого молока, была еще и трудная система, которую в обязательном порядке нужно было исполнять. Начиналось все как всегда для сыра. Молоко кисли, когда оно створаживалось создавали головки сыра и вкладывали в резкой состав. После просаливания высокий пласт соли чистили. Сайт кулинарных рецептов расположенный по адресу http://homekonserv.ru будет отличным помощником всем кулинарам.

Отныне приходил важнейший момент. «Сырную голову» прокалывали. Делалось это чтобы во внутрь «головы» действовал воздух и внутри начинала увеличиваться плесень. Дальше тянулось созревание сыра в течении трех-пяти лет. На протяжении этих лет творог приобретал оригинальный вкус и аромат. Система изготовления сыра не поменялась и до наших дней, ее можно отыскать на любом кулинарном портале. В сегодняшней Франции сыр делают также как 9 сот лет тому назад.

Во Франции творог — это десерт, его принимают с вином. Вкус сыра должен улучшать вкус роскошного французского вина. А Франция знаменит собственными винами, они установлены во всем мире лучше. Виноделие – это искусство. Центр этого художества Периферия Бордо, которая включает в себя 53 региона, где создают сотни видов вин. Вкус вина даже одного вида, однако различных лет будут отличатся друг от дружки.

Еще один одна периферия Франции, которая знаменит собственными винам, Бургундия. В великолепной равнине Луары, где сохранись еще старые замки, делают красивые белые вина. Для того, чтобы закусить живых устриц с апельсиновым соком и бургундским вином, сюда прибывают сотни миллионов путешественников.
А французское шампанское и ликер — просто выше любых похвал. Французам нужно отдать должное, они понимают прок в пище. И еду превращают в искусство. В мире известны очень многие французские яства, а выпечка является самой сладкой. От крестьянского хлеба из муки из дерзкого помола и короткого батона — багета до легких и ласковых круассанов с различной внутренностью. Еще есть слоеные пирожки с яблоками, эклеры, ветер, муссы и пирожное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий