5716b052

Автозапчасти: задний бампер

Бампер машины должен не только придерживать удар, но и согласованно вписываться в внешний вид. Это стало вероятным благодаря прогрессивным искусственным источникам. В большинстве случаев, отложные кромки бамперов предназначаются спойлерами, повышая прижимающей мощь и мешая рождению вихря за кормой.

Постепенно бампер преобразуется в нежное создание, которое само нуждается в защите. На них приклеивают прорезиненные полосы, а низ оберегают вставными темными юбками. И все равно – монтаж такой красоты иногда обходится дешевле, чем кузовные работы. В следствии этого на машины все чаще и чаще ставят парковочные устройства, приучающие автолюбителей к неконтактной парковке.

Важная цель бамперов – отстаивать фургон от дефектов. В ведущий и обратный обвесы по очереди колотят маятником (подходящим куче автомобили) либо препятствием на высоте 455 миллиметров от земли, скорость столкновения 4 км/ч. Временами напротив – автомобиль «приезжает» в недвижное осложнение.

Также, «обстукивают» и бока под углом 30° к долевой оси, только с наименьшей скоростью – 2,5 км/ч. При ударе не должны пострадать техника, кузовные части, детали системы остывания, выпуска. Как досадно бы это не звучало, бампер при этом мучается сам. Купить задний бампер можно на сайте http://автозапчасти.name.

К слову, в последние годы все меньше молвят о безопасности пешеходов, в следствии этого уже на шаге подготовки в систему подставляют части, которые оградят их от тяжелых травм. К примеру, изменяют форму «отбойника», чтобы ходок не отказал под колеса. Оградить ноги помогут энергопоглощающие врезки из пенополиуретана.

Материал, из которого сделан бампер автомобили, можно узнать по маркировке на обратной стороне пластиковой детали. К примеру, индексами Абс, PS означают термопласты; PA, EP, PUR – термореактивные пластмассы либо дуропласты; PP, EPDM, POM – полипропилены. Они различаются составом и, разумеется, качествами. Наиболее пригодные для прогрессивных систем – последние, поэтому и наименее испущены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий