5716b052

Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения — это устройства для автоматического поддержания постоянства значения электрического напряжения на входах приемников электроэнергии (стабилизатор напряжения) либо силы тока в их цепях (стабилизатор тока) вне зависимости от колебаний напряжения в питающей сети и величины перегрузки. Стабилизатор гарантирует нагрузку выравненным усилием лишь в том случае, в случае если отличия в интернете располагаются в некоторых краях (рабочих). В случае если отличия выйдут за эти лимиты (существенные превышения напряжения, равно как его краткосрочные глубочайшие крахи либо общее неимение), стабилизатор выключит питаемые электроприборы и они обесточатся.

Электронные (ступенчатого управления). Наиболее обширный класс стабилизаторов, обеспечивающих подкрепление выходного напряжения с некоторой правильностью в больших краях входного напряжения. Принцип стабилизации базируется на автоматическом переключении секций трансформатора при помощи силовых ключей (реле, тиристоров, симисторов). В силу ряда преимущество, электронные стабилизаторы напряжения обнаружили самое большое распределение на рынке стабилизаторов.

Преимущества: быстродействие, обширный спектр входного напряжения, неимение преломления формы входного напряжения, повышенное значение КПД. Пунктуальность стабилизации устанавливается числом передач управления и, исходя из модификации, может составлять от 7 до 0.5%. Купить стабилизатор напряжения можно на сайте http://stabhouse.ru.

Феррорезонансные. Были спроектированы в конце 60 годов прошлого столетия, действие их базируется на применении появления магнитного насыщения ферромагнитных сердечников трансформаторов либо дросселей. Использовались такие устройства для стабилизации напряжения питания домашней техники (телеприемник, приемник, морозильник и т.п.).

Преимущества феррорезонансных стабилизаторов напряжения: высокая пунктуальность стабилизации 1-3% и высокая (для тех пор) скорость управления. Недостатки: высокий уровень гула и связь качества стабилизации от величины перегрузки. Современные устройства лишены этих дефектов, однако стоимость их равна либо выше стоимости ИБП (Источника Верного Питания) на подобную же производительность, из-за этого они большого распространения в роли домашних не приобрели.

Данные стабилизаторы напряжения — подходящее соответствие цена/качество при использовании в индустрии и быту. Определенные модификации разрешают возможность корректировки выходного напряжения в краях 210-230 В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий