5716b052

Купить фал

Веревки могут быть как крученые, так и плетеные (фалы, шнуры). Заключительные не скручиваются под перегрузкой, однако меньше крученых. На 100 м капроновой веревки разрешается менее одного сростка (сплесеня), на 100 м сизалевой—не более 2-ух (любой сплесень понижает крепость на одну шестую, любой участок — на 40—50 %).

Доведем относительные данные на вес и разрывным действиям плетеных и крученых веревок различных поперечников, сделанных из капрона, и из постного волокна (сизаль).Держать и перевозить веревки необходимо в особых мешках-чехлах. В любой футляр вносится «паспорт», в котором записаны данные о сроке эксплуатации веревки. Просушивать веревку (а это нужно делать всегда) необходимо в увеличенном пребывании на ветру, однако не на солнце.

Фал (нидерл. val (от vallen — снижаться, опускать)) — снасть, созданная для роста и спускания парусов (грота, стакселя и прочих), автономных компонентов рангоута (к примеру, реев, стеньг, гафелей), флагов, вымпелов и т.п. Фалы, применяемые на судах и кораблях, относятся к бегучему такелажу. Купить фал можно на сайте http://rostov.shnury.ru.

В роли фалов используются металлические, химические либо постные тросы. Фал испытывает огромную нагрузку при функционировании. Исходя из назначения фалы приобретают дополнительное название, к примеру, дирик-фал, кливер-фал, стаксель-фал, контрольный фал и другие.

Запасная бечевка (веревка) производится из такого же источника, что и главная. Она большего размера, 4—6 миллиметров, и служит для разных задач: перетягивания конца основной веревки (равной ширины), переброски спряжения по основной веревке («тролей»). Длинные концы применяются для беседок, обвязок, страховочных петель и т. д

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий