5716b052

Премьер Болгарии не уступил в бое с вице-чемпионкой мира до 10 лет

Славянский веб-сайт Ukrinform рассказывает о том, что в Софии прошла клетчатая партия между премьером Болгарии Резво Борисовым и 10-летней вице-чемпионкой мира в собственной группы В. Радевой. Играли в офисе депутата. Молодая спортсменка имела помощь в лице опекунов, одноклассников и автономных представителей Болгарской федерации шахмат.
«В дебюте конкуренты разыграли скандинавскую защиту. В., которая играла белыми фигурами, обрела превосходство, однако премьерных показов смог поправить положение. После нескольких взаимных погрешностей на 64 ходу на доске появилась патовая картина — ничья. Конкуренты пожали друг дружке руки, а премьерных показов поблагодарил В. за отличную игру и поприветствовал ее с покорением 2-го места на первенстве мира по шахматам среди ровесников», — сообщил корреспондентам о ходе игры директор Болгарской федерации шахмат Анатолий Велчев.

В. Радева: недостаточно лет, очень много премий. Фото gustonews.bg
«Резво Борисов играет сильно. Я ощутила, как непросто играть с ним», — цитирует веб-сайт слова Виктории.
Премьер также остался доволен. А Велчев рассказал, что Болгарская клетчатая ассоциация приняла шефство над В. и будет всякими способами помогать профессиональной спортсменке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий