5716b052

Сочи: Наталья Погонина не ожидала, что пройдет так далеко — свадебные юбки

Сегодня Наталья Погонина обыграла Чжао Сюэ на тай-брейке и вышла в полуфинал женского чемпионата мира. По окончании битвы счастливая победительница поделилась впечатлениями в пресс-центре:


sochi2015.fide.com

«Настроение было боевое. Возможность сыграть тай-брейк после проигрыша в первой партии и удачи во второй – это радость. Ну и вообще, мне нравится играть тай-брейки. В первой партии опять получился Волжский гамбит, и вновь моя соперница избрала непринципиальную линию, где я, как мне кажется, получила хорошую позицию. … Возможно, она подумала, что этот дебют играется только для того, чтобы отыгрываться. Решила, что я захочу сыграть в первой партии понадежнее и перенести тяжесть борьбы на вторую, где у меня белый цвет. Скорее всего, она принимала решение, исходя из этого предположения. Поскольку было такое ощущение, что она особо не готовилась к этому дебюту.

В ответной партии я неудачно разыграла белыми дебют, явно неудачно трактовала позицию. Очень рисковала: как минимум, соперница могла создать мне сложности, разменявшись на d3 и нанеся после этого удар е5-e4. Я считала, что если после этого получится эндшпиль без пешки, то это еще будет для меня хорошо. Думала, как консолидироваться в позиции без пешки; все-таки, у меня далеко продвинутая пешка на с6, и благодаря этому должна быть нормальная позиция.

Свадебные юбки своей многослойностью и пышностью помогают создать загадочный образ, производящий невероятное впечатление на окружающих. В нынешнее время свадебные юбки, можно подобрать какие угодно, и где угодно. Однако я советую свадебный интернет-магазин http://pollardi.ru/ в котором цены на свадебные юбки самые приемлемые.

А потом, я думаю, она зря допустила подрыв g3, потому что у нее сразу ослаб король. У меня появился перевод ферзя на h3, после которого у нее остается выключенный из игры слон с4. Тут у белых все хорошо: в атаке лишняя фигура. А в конце я выполняла установку тренера, который сказал: если увидишь мат в десять ходов или вечный шах, то лучше сыграй надежно, фиксируй ничью!»

По признанию Погониной она не ожидала, что пройдет в турнире так далеко.

«Самый лучший результат до этого чемпионата я показала в Ханты-Мансийске, где проиграла в третьем круге Анне Ушениной. Кстати, недавно я сказала на пресс-конференции, что в Сочи случился мой первый тай-брейк на чемпионатах мира, но это не так. Мой первый тай-брейк был в Ханты-Мансийске против Светланы Матвеевой».

Шахматистка также рассказала, как проводит свободное время между партиями:

«Фактически, я нахожусь только на этом пятачке – между турнирным залом и отелем. Вначале я еще болела, и когда у меня были выходные, отсиживалась дома. А потом выходных не стало, поэтому у меня сплошная работа. Максимум – я совершаю прогулку вокруг гостиницы».

В полуфинале Погонина встречается с Пией Крамлинг.
На правах рекламы: Сервис рекламы в социальных сетях, блогах и сообществах Блогун.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий