5716b052

В ПР рассчитывают зачеркнуть из Конституции свободную медицину

Партия Районов

Такое соображение в процессе онлайн-конференции в газетном издании «Главред» сказал нардеп от Партии районов Валерий Киселев.

«Что касается свободной медицины — это мечта. Есть же пословица: «эта бесплатная медицина дорого обходится нашему здоровью», — заметил Киселев.

Согласно его заявлению, в настоящее время люди пенсионного возраста и бедные должны приобретать помощь от страны на лечение в качестве индивидуальных дотаций, но конституциональную норму о свободной медицине необходимо аннулировать.

«В Конституцию Украины достаточно давно пора придавать перемены, отменяя норму о« свободную медицину », поскольку это звучит, как надругательство над людьми», — отметил «регионал».

Напоминаем, в начале июля 2011 года Верховная рада  утвердила законопроект о реализации пилотных программ по реформированию системы здравоохранения в Винницкой, Донецкой и Днепропетровской областях и в г. Киеве.

Лечебная перестройка представляет оптимизацию сети медицинских учреждений с упорами на основную и второстепенную помощь.

В сентябре 2012 года Вице-президент В. Янукович возложил закончить реформу системы быстрой медпомощи до конца 2012 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий