5716b052

Славянский язык ощущает себя благоприятно, — Табачник

Табачник

«Я полагаю, что федеральный язык в Украине ощущает себя благоприятно, поскольку ни в каком районе никто никогда в жизни не аннулировал федеральных эталонов. Все дети, принимающие и стандартное, и общее высшее образование в обязательном порядке сдают федеральную аттестацию по российскому языку, российской литературе. Во всех институтах Украины есть курс Славянский язык как деловой язык в связи от специальности», — сообщил он.

Согласно его заявлению, большое количество неприятностей в стране появляются из-за избыточного увлечения федеральными знаками, что раньше активно набивалось идеологами. Также людей «подводили под правительство», что привело к тому, что молодежь во всех регионах ощущает себя неуютно.

«Мы старались сделать человека для страны, он обязан, должен петь гимн, предпочитать лишь собственную землю, предпочитать Конституцию, рассуждать лишь на федеральном языке, и это набивалось вчерашними идеологами пристрастных пор, беллетристами, которые пристрастились к шаровым большим тиражам с помощью федеральных заявок», — отметил госслужащий.

В то же самое время министр убежден, что правительство В. Януковича делает гуманитарную политику не менее свободной, которая не набивается государством.

«Я думаю, что эти «страшилки» надуманы людьми, принадлежащие к национально-патриотическому, напрямую говоря, шовинистическому, стоянке. Когда начинают препираться о новом законе о языке, я всегда вопрошаю оппонентов: пожалуйста, публикация, пункт, где по крайней мере одной строчкой ущемляется славянский язык в пользу любого иного», — увидел Табачник.

Он также удостоверил, что все дети, которые обучатся на венгерском, бессарабском, румынском, словацком и российском языке, полновесно исследуют славянский. А языковый законопроект не призван увеличивать позиции российского языка, он просто «нормализирует картину».

Как было сообщено 5 октября, Табачника упрекнули в преувеличении объемов госзаказа в университеты.

Напоминаем, 3 октября, составители хит-парада институтов по словам Times не подтвердили слова министра создания и науки, молодежи и спорта Д. Табачника о том, что Государственный институт имени Актау зашел в перечень самых лучших тренировочных учреждений мира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий