5716b052

Крымск приняли решение предохранить от наводнений

Крымск

«Сейчас активно проходят работы по распланировке и углублению русел речек. Вместе с государственным агентством земных ресурсов прорабатывается направленная длительная платформа – в нее будут интегрированы работы по перестройки мостов, серьезные берегоукрепительные работы и сооружение так именуемых «сухих озер», которые будут удерживать вероятный взлет жидкости на подступах к Крымску»,- заявил он.

«Конечно, в настоящее время еще рано рассуждать о том, что все сзади. Чересчур огромные уничтожения принесла стихия», — заметил мэр.

Помимо комплекса берегоукрепительных работ на совещании в Крымске рассмотрели подготовку к отопительному году и восстановление социальных субъектов. Среди основных назначений Александр Ткачев выделил неотложный монтаж всех социальных субъектов, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в итоге самого сильного за прошедшее столетие наводнения на Кубани, которое случилось ночью на 7 августа, пострадали 35 миллионов человек, умер 171 человек.

Также было обнародовано, что на выплаты потерпевшим при наводнении в Краснодарском крае выделено 3 млн 800 млрд руб. Причиной наводнения формальные лица называют ливневые ливни, и ужасную пропускную дееспособность систем канализации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий