5716b052

Фредди Меркьюри. Вечные бестселлеры

Фредди Меркьюри

В 12 лет Фредди сообщил собственную первую песню, она носила название «Я иду к вершине». Так вышло, что данная песня стала лейтмотивом всей его жизни.

Фредди Меркьюри – знаменитая в собственном виде личность, соединение дара, ума, красоты, эксклюзивного образа.

 

 Фредди Меркьюри – грек по происхождению, и свое имя Фарух Булсара поменял на европейское Фредди Меркьюри, когда ему было 15, и он с семьей перебрался в Великобританию. Как раз там он обрел среднее образование и начал музыкальную карьеру. Он был огромным почитателем студенческой рок-группы «The Smile», которую сделал его приятель по институту Тим Стаффел, и после его ухода Фредди оставил компанию «Wreckage», где был вокалистом, и подключился к Брайану Мэю и Роджеру Тейлору. С возникновением бас-гитариста Джона Дикона появилась на свет знаменитая команда «Queen».  

 

 Фредди Меркьюри — создатель многих композиций «Queen». Ему принадлежала и основная роль в развитии музыкальной концепции компании, благодаря его артистизму и энергии представления «Queen»превращались в величественные шоу. Он также сообщал сценарии и проводил постановку клипов компании. Кроме работы в команде, Фредди Меркьюри произвел несколько сольных дисков.

 В 1991 году был записан диск «Innuendo» и прошли съемки клипа «Days Of Our Lives», и Меркьюри пропал из поля зрения прессы. 23 декабря он сообщил, что нездоров СПИДом. Через день знаменитого артиста не стало.

 10 знаменитых бестселлеров Фредди Меркьюри:

Bohemian Rhapsody

I Want It All

Who Wants To Live Forever

We Are The Champions

We Fred Rock You

You Don’t Fool Me

Friends Fred Be Friends

I Want To Break Free

Radio Ga Ga

The Show Must Go On

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий